Как совладать с собой,когда на тебя навалилась куча проблем?

где взять силы и не упасть духом,когда у тебя появилось много маленьких и больших проблем, и эти проблемы нужно начать все одновременно решать,что не просто и практически невозможно.И не знаешь как и с чего начать.

Дополнен

всем спасибо за ответы!!! они мне действительно помогли разобраться.

Нет проблем вне тебя, они все внутри. Нет проблем больших и маленьких. Просто стань наблюдателем и начни смотреть на них без оценки: эта больше, эта меньше, эта хуже, эта лучше. Видела сводки ураганов? Здоровенные деревья ломает и вырывает с корнем, а нежные, слабые, молодые пригибаются и остаются жить, они не сопротивляются проблеме. Не мешай жизни общаться с тобой, прими ее также мягко, как ива - ураган. Обнимаю, Алексей.

Проблемы - следствие каких-то недавних (давних) ошибок. Что было - то прошло. Представте, что это не Ваши проблемы. У Вас проблем НЕТ! Попробуйте абстрагироваться от них, пусть они будут, но Вы их не видите. Считайте, что все замечательно. Верно, съеште вкусненькое, посмотрите старую кинокомедию, выспитесь. Когда проснетесь - части проблем уже не будет. И остальные "отсохнут" сами собой.

Отдохнуть, испытать новые впечатления, взглянуть на все со стороны и вспомнить о смерти.

Забудь про себя и решай проблемы в порядке очередности. Если не останавливаться, то скоро увидишь просвет. проблемы всегда лезут скопом. Со мной это тоже бывает. Главное-- постарайся ухитриться высыпаться, есть полноценно, получать удовольствие хотя бы от книги или фильма. Все образуется. Удачи!

самое логичное не пытаться решить их все ..и ищё хуже все сразу !!!