ребенку 2 месяца, ручьем текут слюни, постоянно руки во рту, что это? для зубов рано..педиатр говорит все в норме

zaichka Мастер (1922), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Костина Профи (633) 13 лет назад
У них десна начинают чесаться за несколько месяцев, у меня у дочи тоже самое, сейчас вообще кулачки изо рта не вытаскивает (4 месяца) , а у сына было такое слюнотечение, где проползет следы оставались!!!: ) (2 года) У подруги у сына первый зубик вылез в 4 месяца, так что не переживайте, у всех все индивидуально, а, если врач говорит, что все в порядке, значит так и есть!! ! Здоровья вам!!!
Остальные ответы
Василий Рольман Ученик (249) 13 лет назад
то что руки во рту норма, а слюни ХЗ
Ёлка Мастер (1431) 13 лет назад
нормально, у нас когда полезли зубки, слюни теч перестали, парадокс!
crazy ghost Знаток (310) 13 лет назад
Зубки формируются, еще не лезут, но десна уже чешутся
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
все нормально... они так течь могут месяцев до 6
Наталья Харькова Профи (761) 13 лет назад
Да нормально это. У моего сына в 3 месяца зубы полезли. Дети-то нынче какие пошли!
anika Мыслитель (5465) 13 лет назад
У некоторых малышей первый зубок уже в месяц вылезает, если очень близко к деснам, так что и вашего малыша может это ждать. А бывает, что слюнки по полгода текут, а зубов все нет и нет. Это очень индивидуально, так что удачи вам и здоровья малышу!
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Все в норме. У многих детей слюни текут не переставая именно месяцев с двух. До зубов еще долго, но, видимо, они все равно там уже растут потихоньку и не надают деснам покоя.
HELEN_DANI Профи (631) 13 лет назад
У моей племяшки, ей правда 3 месяца, так же, просто зубки собираются прорезаться
Милая Мыслитель (9166) 13 лет назад
мне педиатр вот что сказала.
Это не зубы-точно.
В таком возрасте у деток сильно повышается слюноотделение, а глотать слюну они еще не научились, вот она и течет)))
Источник: Нам 3 мес, то же самое
Валькирия Мыслитель (9371) 13 лет назад
У моего сына тоже с двух месяцев слюни текут. Сейчас 4 - зубов еще нет.
ЕЛЕНА СИДОРЕНКО Мастер (1557) 13 лет назад
моему 1г и8м а слюни до сих пор ручьем бегут врач сказала что пока все 20 зубов не вылизут так и будет. (а у детей 20 молочных зубов они до двух лет должны вылезти)