Всем здрям! Приехала с дачи, привезла луковицы гладиолосов, а как хранить в квартире-не знаю... ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ!

Schvetka75 Просветленный (23120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Сначала нужно высушить луковицы, можно на балконе. Затем очистить от земли и высохших корешков, положить в бумажный пакет и хранить в холодильнике в отделении для овощей и фруктов. Весной примерно за 1 месяц до высадки луковицы вынуть из холодильника и положить их по одной луковице на балкон на солнышко. Ни в коем случае нельзя оставлять луковицы под зиму в земле - замерзнут.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Анна Гуру (3746) 17 лет назад
В холодильник положи
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Вообще то их при температуре 8-12 градусов нужно хранить, может быть лучше где-то на даче оставить?
Пользователь удален Мудрец (12256) 17 лет назад
Хранить надо в темном прохладном месте. Вот и ищи теперь такое в своей квартире..
философ Ученик (152) 17 лет назад
Я храню так: месяц в комнате,потом в коробку и на нижнюю полку дверцы холод-ка до весны.
надежда Мыслитель (7882) 17 лет назад
заворачиваю в газету и на нижнюю полку холодильника
Lilium formosanum Гуру (4038) 17 лет назад
В теории луковичные под зиму сажают (осенью) - всякие там тюльпаны и рябчики, у тюльпанов же клубнелуковицы. Позвоните на кафедру ботаники Тимирязевской академии 495-976-1618 (только не говорите, откуда у Вас телефон)
Пользователь удален Мудрец (15332) 17 лет назад
подсушить и в бумажном пакете в сухом прохладном месте хранить