кто такой Хлодвиг????

Varya Профи (500), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dima Kravchenko Гуру (4673) 13 лет назад
Хлодвиг — древнегерманское имя, означает «славный боец» или «прославленный в боях» . От него произошло имя Людовик и его производные.

ды бы еще спросила: "Кто такой Петя или Миша ?" ))

Именно таким именем назывались следующие правители:

* Хлодвиг I или Клодвиг I Франкский (около 466—511) — король салических франков с 481 по 511 гг.
* Хлодвиг II (634—657) — король франков (639—658), из династии Меровингов. Правил в Нейстрии и Бургундии.
* Хлодвиг III — король франков (675—676), из династии Меровингов. Правил в Австразии.
* Хлодвиг IV (682—695) — король франков (691—695), из династии Меровингов.

может тебе еще десяток другой Хлодвигов подкинуть? ))))
Остальные ответы
sedoy Мастер (1624) 13 лет назад
Хлодвиг (или правильно Клодвиг) это родоначальник денастии Хлодвиг I или Клодвиг I Франкский (около 466—511) — король салических франков с 481 по 511 гг. , Хлодвиг II (634—657) — король франков (639—658), из династии Меровингов. Правил в Нейстрии и Бургундии, Хлодвиг III — король франков (675—676), из династии Меровингов. Правил в Австразии, Хлодвиг IV (682—695) — король франков (691—695), из династии Меровингов известен активностью завоевания территории сегодняшней Франции