Кто читал былину Вольга и Микула Селянинович,какие там гиперболы и эпитеты??Подскажите пожалуйста)

илья теряев Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gentry Мыслитель (9873) 13 лет назад
вот здесь посмотри otvet.mail.ru/question/29354277/
ну еще отрывок "Затем медленно и плавно развёртывается основное действие былины, где сказитель обычно живописует подвиги русского богатыря, используя гиперболу: “А и скачет он пониже облака ходячего да повыше леса стоячего”, Илья едет “по раздольицу чисту полю во тую силушку великую” и “бьёт-то силу, как траву косит, — у Ильи сила не уменьшается”. Гипербола типична и для изображения врагов Руси: Тугарина Змеевича, Идолища Поганого, Соловья-разбойника и других. Пользуясь гиперболой, сказитель ясно высказывает отношение как к народным любимцам, так и к врагам родной земли"
Мужичков-то ведь больше ставится.
Потом стал-то я их ведь отталкивать,
Стал отталкивать да кулаком грозить.
Положил тут их я ведь до тысячи (гипербола) :
Который стоя стоит, тот сидя сидит,
Который сидя сидит, тот лежа лежит.

Место в былине где вся дружина пытается вытащить соху Микулы, а он ее одной рукой выдергивает, это тоже гипербола.
еще здесь есть про эпитеты www.licey.net/lit/istok/volga
алла григорова Знаток (362) 8 лет назад
Место в былине где вся дружина пытается вытащить соху Микулы, а он ее одной рукой выдергивает, это тоже гипербола.
еще здесь есть про эпитеты www.licey.net/lit/istok/volga вот так
Женя Зубкова Ученик (135) 6 лет назад
Место в былине где вся дружина пытается вытащить соху Микулы, а он ее одной рукой выдергивает, это тоже гипербола.
еще здесь есть про эпитеты www.licey.net/lit/istok/volga вот так
турчанкский турик Ученик (126) 6 лет назад
Место в былине где вся дружина пытается вытащить соху Микулы, а он ее одной рукой выдергивает, это тоже гипербола.
еще здесь есть про эпитеты www.licey.net/lit/istok/volga вот так