Скажыте плс какой самый тяжолый трактор в мире, например я смотрел Т-800 челябенский завод, он весит 106 т.

Всё правильно! он самый тяжелый. В сентябре 1990 года — бульдозер-рыхлитель Т-800 занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой и производительный в мире

Бульдозер Т-800 предназначен для разработки особо тяжелых мерзлых грунтов и скальных пород.
Длина - 12,4 метра.
Высота - 4,7 метра.
Вес - 106 тонн.
Двигатель - "БелАЗ" (820 л. с) .
Емкость баков - 2,5 тонны.
Скорость - 10,6 км/час (вперед) , 14 км/час (назад) .

45 500 тонн весит самый большой в мире строительный трактор.
Машину строили на заводах Krupp в течение пяти лет, и ее стоимость составила в итоге $100 млн.
Максимальная скорость рытья составляет 10 метров в минуту, а суммарный объем за сутки может составлять более 75 тысяч кубометров. Высота машины — 95 м, а длина — 215 м (почти 2,5 футбольных поля) .

http://www.newtechagro.ru/interesno/archive1/samje_bolshie_traktora_v_mire__traktora_monstrj.html

Сaterpillar D11 — бульдозер, сворачивающий горы
Модель D11 от производителя Caterpillar является представителем списка самых больших бульдозеров мира. По массе он совсем не на много отстает от своего самого главного конкурента, японского «сумоиста» Komatsu D575. Самая легкая модификация D575 весит 114 тонн, а D11 весит от 104 до 112 тонн, также в зависимости от модификации. Всего их (модификаций) достаточно много, но основных две — D11R (более легкий) и D11R CD (самый тяжелый) .
Этот громадный бульдозер используется в горнодобывающей промышленности США. Нередко этого гиганта можно встретить в горах штата Иллинойс. Также часто Caterpillar D11 используют для разравнивания поверхности из любого вида грунта, ему по зубам даже самые сложные участки.
Немного информации о технических характеристиках и габаритах модели. Оснащается тремя видами (типами) двигателей: CAT 3508, CAT 3508B и CAT 3508B. Средняя их мощность составляет 935 л. с. Вся энергия направлена на повышение тяговитости, максимальная скорость невелика, 11км. ч. Надо заметить, машина не отличается юркостью и поворотливостью, но, тем не менее, с легкостью может заменить несколько легких бульдозеров. Чтобы обойти вокруг Caterpillar D11 прогулочным шагом, понадобится не менее минуты. Длина — почти 11 метров, ширина — до 7,5 метров.
Komatsu D 575.Япония. Мощность-1150 л. с. , Масса-152.6 тонн, Длинной 11.72 м, Высотой 4.88 м, Объём отвала-9.9 Двигатель- Komatsu SA12V170E Обе машины используются в основном для карьерных работ.
http://raupenfahr.ru/wp-content/uploads/2009/08/13.jpg