что такое депресия и как с этим боротся?

Александр Захарченко Гуру (2738), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
упадок сил!... настроения!!.. отсутствие желания жить.... бороться только с помощью врача!!!.
Лена-пена Искусственный Интеллект (672912) 13 лет назад
Если ты не знаешь, что это такое, то и живи в неведении, так спокойнее!
Наталья Профи (842) 13 лет назад
Это расстройство психики, характеризующееся пониженным настроением. Медицина борется с ней медикаментозно. Если Вы имеете ввиду просто депрессивное настроение (субдепрессию), то лучше всего сменить обстановку-съездить на отдых, провести время с близкими. Если подобное состояние длится более 2 месяцев, нужно обратиться к психологу.
Александр ЗахарченкоГуру (2738) 13 лет назад
а если не обращатся???
говорят же вроде времялечит
Наталья Профи (842) Это чушь,время сделает только хуже,особенно в том случае,если депрессия прогрессирует-т.е. Вам становится хуже.Например,если утром Вам становится хуже,чем вечером.Это очень серьезное заболевание и его надо лечить,и чем дольше Вы затягиваете,тем сложнее ее вылечить.
˜”*°•.♥.•°*”˜ Наталья Гуру (3978) 13 лет назад
Это чувство усталости, отрешенности, когда ничего не хочется, ты один и тебе нет дела не до чего и не до кого. Могут помочь друзья, семья. А если затянулась депрессия на долго, то уж ко врачу.
Ирина Александровна Профи (552) 13 лет назад
это состояние характеризующееся подавленным настроением, снижением психической и двигательной активности. Самое простое, что можно сделать самому-отвлечься, придумать себе занятие, послушать музыку, пообщаться с друзьями, принять теплую ванну, устроить себе праздник. Если не поможет, обратиться к специалисту. При бессоннице-выпить 25 капель корвалола