Как почистить зубы у собаки???

Natalia Ermolenko Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
У меня йорк, 6 мес. Водила ее к ветеринару, сказал что запах изо рта связан с легким налетом на зубах и на чистить ей зубы. Но она совершенно не дается, царапается, сжимает пасть и крутиться. И я боюсь сделать ей больно. Что делать? Как приучить?
Дополнен 13 лет назад
Она перестала грызть косточки и т. п. для чистки зубов
Дополнен 13 лет назад
Вчера купила зубную пасту и щетки на палец одевать, один раз попробовала залезть ей в пасть. Сегодня она уже при одном их виде убегает
Голосование за лучший ответ
Лена Артемова Профи (515) 13 лет назад
купите косточку для чистки зубов, педигри дента, моя с удовольствием еёгрызет!
АвтоГражданка Мудрец (14560) 13 лет назад
Чистить зубы собаке не надо, потому что налёт с зубов снимается, когда пес жует рубец или же специальные косточки, сделанные из рубца и субпродуктов. Только не покупайте специальные жевательные кости для собачьих зубов, многие ими травятся.
SILVERFOX Мыслитель (7312) 13 лет назад
Я своей чищу зубным порошком без вкуса, ну у меня девчонка дрессированная скажу сидеть будет сидеть. Но от чистки зубов она конечно не в восторге.
Источник: собака ам. стафф.
Frau Мыслитель (5412) 13 лет назад
щеткой и паста специальная продается. Как человеку чистят так и собаке
Любите Собак Мастер (1103) 13 лет назад
Никак не приучайте. Сейчас идёт реклама Педигри-дента стикс. Отличная штука. Поищите в интернете все мои и чихуа-хуа тоже жуют эту кость. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Султан Мусин Ученик (77) 13 лет назад
продаются специальные пластинки. собака их жуёт и тем самым чистит зубы
Источник: реклама
SDI Оракул (79783) 13 лет назад
а нам нравится зубной гель от beaphar "Dog a dent" - нанести раз в неделю на зубы и дёсна и нет проблем.
? Знаток (250) 13 лет назад
В ветеринарных клиниках есть такая услуга, как чистка зубов. Возможно у собаки есть какая-то проблема с зубками, может, ветеринар не доглядел, и у нее болит какой-либо зубик, что вызывает такую бурную реакцию и отказ грызть косточки? Сходите на повторный прием.