Как расчитать площадь бассейна в кв.м?

пример, бассейн глубиной 2 метра длина по поверхности 10м ширина по поверхности 3 метра, какая площадь бассейна в м.кв??? Пожалуйста в подробных расчетах СПАСИБО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Считаем суммарно площадь дна и четырех стенок.
Площадь дна 10х3=30
Две стенки10х2 = 20 (площадь одной) х2= 40

Две стенки 3х2 =6 (площадь одной) х2 = 12

Теперь сумма дно + две стенки + две стенки =
=30 + 40 + 12 = 82 кв. м.

Площадь всего бассейна обычно рассчитывается для того, чтобы узнать, сколько плитки на него уйдет и сколько нужно закупить.

10 метров умножить на 3 метра умножить на 2 м. = 82кв. м.

Попробуйте этот калькулятор: http://raschet.online/raschet-bassejna.html

.