ув.маги!что сильнее:потомственный дар или свежепридуманные школы магии,. коррекции и т.п?

Елена Батыр Искусственный Интеллект (110805), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Весна Мудрец (19709) 13 лет назад
не забывайте что потомственный дар нужно также развивать .а мпро школы магии я ничего не знаю кроме того, что они на желаниях простачков не плохие деньги загребают, собственно ничего в этом такого не вижу, люди сами туда бегут и несут кровнозаработанные, а дураков как говорится учить надо
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
а вы знаете,что такое "энергохилерство"?есть такая школа...
Весна Мудрец (19709) понятия не имею))ну предположим что она существует и развивает людей)видела ваш вопрос,где вы с мужчиной спорили)собственно одно мне не понравилось,насколько он негативно ко всему относится это раз,самодостаточный и развитый духовно человек будит более уравновешан,ну и гордыня захлестнула...бррр как перед страшным судом ситуация)
Остальные ответы
Тармa Мудрец (12345) 13 лет назад
Смотря для каких вопросов, иногда наследственное целительство дает лучшие результаты (много рецептов и методик наработано поколениями) .
Про современные школы практически ничего не могу сказать, хоть пять дипломов этих школ, если нет чего-то врожденого, то и.. .
хотя в самых престижных (и дорогостоящих) салонах нашего города работают именно новоделы-)
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
согласна во всем
***СТРАЖ*** Просветленный (31840) 13 лет назад
ни разу не возникло желания с молодыми соревноваться, тем паче спорить))) мне по фигу на тех, кто не может сделать мне зло-)) пусть тешится кто как может) ) а вдруг и в "школах" кто то разовьёт свои способности?))
Станислав Грищенко Мудрец (14448) 13 лет назад
знания переданные из покаления в поколения и вся школа мастерства которой был обучен род!
Strannick Гуру (3591) 13 лет назад
Да не существует никаких даров.
Всё что имеет человек - заработано, если ЭТО с рожденья - значит заработано в прошлых жизнях либо заработано силой РОДА.
А "дар" - это мания величия.

кажись эпидемия "одарённых", третий вопрос за вечер на эту тему.
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
у вас,милейший,у самого диагноз...
Strannick Гуру (3591) Смешное ты акое-то))) подходи в аську и поговорим там, выпендрёж на публике никого не красит. То, что вам всем передано, скорей проклятьем назвать можно, чем даром. Приходилось мне (и не раз) наблюдать, как ВЫ, одарённые, умираете((( Врагу не пожелаешь...
Q Гуру (3034) 13 лет назад
от учителя зависит.. и от судьбы:)))
Источник: Магия Арбателя
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
от судьбы-да,а если учителя не было и нет?в снах ответы на все почти получаю...и знаки дают...)))
Q Гуру (3034) Духи пока помогают:))Но вам потом сложно будет без учителя,вы сами начнете потом интуитивно его искать..Вот сами же оворите,что на лекции к ламе ходили..
ALISHER MINSK Профи (544) 13 лет назад
от энергетики и от Ангела Хранителя и от веры конечно.
Liliya Гуру (3232) 13 лет назад
Способности можно развить! Согласна полностью с Грэем.
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
а как Вы их развивали?И появились они в рез-те несчастного случая или без всяких таких случаев,как бы сами?
Андрей Прокофьев Гуру (2561) 13 лет назад
Потомственный дар, а ВЫ -не занимайтесь ерундой, ВЫ ЗЕМНАЯ, ДАРА, У ВАС НЕТ.
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
да,я земная...а ВЫ-околоземный...
Ник Просветленный (30508) 13 лет назад
Потомственный дер! Но этим постоянно жонглирую шарлатаны - становится тошно! Каждый шарлатан - потомственный колун в двадцатом поколении. Они эту тему заездили. А новые школы специализируются на том, чтобы собирать деньги. Имею в виду школы магии. Новые методы могут быть эффективными - но все же, проверенные временем лучше
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
жонглируют-да.мне тоже тошно стало,когда знакомая,обучившись гаданию на таро(не факт.что правильно предсказывает.т.к во второй раз не приходят на сеанс и не рекомендуют,а это показатель),и 10 лет на биоэнергета,теперь мне говорит"Скажи всем,что я тоже потомственная..."Пришлось на этом прервать общение...
Исида Гуру (4747) 13 лет назад
Да все новое- это просто позабытое старое! Вот и выдергивают заговоры-привороты из книг новомодные гуру.... Кто-то из мудрых сказал- между мной и Богом посредник не нужен.
А в новомодных школах знания даются именно через посредников. И не факт, что Знания не утаиваются и не искажаются. А истинные Учителя даются Свыше. И далеко не каждому.
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
а почему не каждому?потому,что недостойны Учителя,или потому,что сам уже все знает?или другие причины
ИсидаГуру (4747) 13 лет назад
И потому,что недостойны , и по другим причинам. Силы сами знают- что и кому во благо.
Танк Тихий Мастер (1421) 13 лет назад
Дар ..Дар в неразвитом состоянии боль, от которой нельзя отвернутся, не с кем поговорить ..Это когда по другому не выжить и все попытки уйти от этого приносят то, на что люди говорят этого не может быть, а столкнувшись разводят руками или теряют интерес к разговору.
Дар это когда по другому не выжить, сны и события тебя ставят в ситуации, либо найдешь магические тропки, либо погибнешь.
Если в тебе такого нет, то не поможет ни обучение, ни наследство
Носитель знаний, который впитал быт и опыт своего рода, не обязательно будет магом.
И в школах можно пройти обучение став лишь хранителем, в жизни обычным человеком.
некто. Гуру (4901) 13 лет назад
я скажу так. дар - это наследственность. дар, это когда с твоего организма сняли блоки (А НЕ ДАЛИ ТЕБЕ СИЛУ) . обычный человек обучаясь в ордене, организации или школе САМ снимает эти чертовы блоки. видишь разницу? дар - это когда с тебя снимают. учеба - снимаешь сам. вещи то разные. конечно удобнее когда с тебя всё снимают... НО. в силу того, что дар не ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс РАЗВИТИЯ, это может быть болезненно, а именно потом ты сама будешь этому не рада, потому что всё придёт слишком быстро, и ты не успеешь адаптироваться к этому. потом можешь привыкнуть - но нервная система и психика будут уже нарушены.
когда ты всё делаешь сама, как ты бы быстро не развивала свои способности - это происходит гармонично (хоть тресни, но это так) .
поэтому обучаться в школе, или у того кто мог бы дать тебе этот дар гораздо лучше.
Елена БатырИскусственный Интеллект (110805) 13 лет назад
пока что я не встречала тех,у кого мне бы хотелось учиться,никто меня не поразил своим умением...
некто. Гуру (4901) перестань слишком высоко себя ценить. это мешает тебе найти того, кто обучил бы тебя всему чему нужно. беря тебя в ученики это НЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ УСЛУГУ, а тебе её делают. p.s. лучше сама обучайся. будешь больше себя уважать, и больше собой гордиться. к тому же, научишься ценить некоторые вещи, которые раньше никогда не ценила.