toyota carina ed. какой объём ож на toyota carina ed кузов 202 двигатель 3sfe и как её заменить?

Сергей королёв Ученик (241), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
K@ktus Профи (685) 14 лет назад
Снизу радиатора есть сливной кран, выкручиваешь, предворительно подставив поддон для сбора жидкости, открываешь заливную горловину и ждёшь, когда закончится.. . под выхл. коллектором есть болт (его вычислить легко, т. к. он ничего не держит и тупо торчит шляпка болта, как правило, доступ к нему свободный) , ключ примерно на 14, резьба конусная, выкрутив его, сольёшь ОЖ из блока цилиндров, едва пол литра наберётся.... сразу закрути, а то потом забудешь: -)))
Точно не знаю сколько литров, но предполагаю литров 6-7... не забудь слить из расширительного бочка (туда зальёшь в последнюю очередь до мин. , можно чуть выше, если зальёшь больше, то имей в виду, что ж-ть при нагревании расширяется и если зальёшь полный бачок, то излишки при работе дв-ля выдавит в подкапотное пространство)
Если вдруг не хватит до среза заливной горловины, но трубки закрыты, не беда, потом докупишь и дольёшь.. . тока дождись когда двигатель остынет, а то будет тебе выброс кипятка ч/з пробку.... как-то так. С доливкой не затягивай
когда зальёшь, закрой (можно первую минуту не закрывать) пробку, заведи дв-ль и попробуй сжать подводящий резиновый шланг, если продавливается с трудом, значит помпа работает т. е. не "завоздушилась", иногда такое случается.. . если есть вопросы - спрашивай.
Остальные ответы