Подскажите!!!!кто работал в программе SAP, что это за программа, похожа ли она на 1с .Зарание спасибо

Недавно поменяла работу и столкнулась с этой программой. Раньше работала с 1С. SAP намного сложнее и непонятнее1С, но возможностей у нее намного больше. Это не просто бухгалтерская программа - это информационно-управляющая программа. В нашей организации в этой программе работают практически все отделы - бухгалтерия, финансовый отдел, служба безопасности, служба охраны труда, работники складов, тендерный отдел и т. д. Все вносят свои данные и смотрят "свою" часть.. .
эта программа требует постоянного обслуживания (впрочем как и все программы, наверное).. .
Внедрение этой программы и дальнейшее обслуживание требует очень приличной суммы денег, поэтому в ней работают только крупные огранизации.
Я встречала такую программу только в предприятиях нефте-газового комплекса.