Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое горизонт???

Blacky Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Севрюгина Мастер (2287) 13 лет назад
Горизонт - это всё, что мы видим вдали вокруг себя, а "там, где небо сходится с землёй" - это линия горизонта.
Остальные ответы
e.Young Мудрец (18289) 13 лет назад
Место где заканчивается земля и начинается небо..
екатерина лосева Просветленный (20127) 13 лет назад
ГОРИЗОНТ
горизонта, м. (греч. horizon). 1. только ед. Круговая линия, отделяющая в глазах наблюдателя видимое им небо от земной поверхности. Видимый горизонт. истинный горизонт (см. истинный) . Пароход скрылся за горизонтом. || Небосклон, небесная сфера. Ни облачка на всем горизонте. || Кругозор, всё видимое вокруг наблюдателя пространство, до конечных пределов его. Какой неизмеримый горизонт открывается с вершины горы. 2. перен. Круг идей, сведений, миросозерцание. Нельзя быть писателем с таким узким горизонтом. 3. перен. , только ед. Совокупность событий, обстоятельств. Политический горизонт. 4. перен. , только мн. Круг действий и возможностей. После Октябрьской революции перед человечеством открылись широчайшие горизонты. 5. только ед. Высота воды в реке или водоеме (науч.) . Горизонт воды в бассейне значительно понизился. Горизонт почвенных вод. 6. Уровень, нахождение на известной высоте (спец.) . Работа в шахте ведется несколькими горизонтами.
Валентина Косачева Профи (803) 13 лет назад
ГОРИЗ˜ОНТ (от греч. horizon, род. п. horizontos, букв. ограничивающий) , кривая, ограничивающая часть земной поверхности, доступную взору (видимый горизонт) . Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного (в математике) горизонта — большого круга, по которому небесная сфера пересекается с плоскостью, перпендикулярной к отвесной линии в точке наблюдения.
СВЕТЛАНА СЕМЁНОВА Мудрец (10347) 13 лет назад
кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности
knvadim Знаток (355) 8 лет назад
Горизо́нт (др. -греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью [1]. По другому определению в понятие включают также видимую часть этой поверхности [2]. Различают горизонт видимый и горизонт истинный. Угол между плоскостью истинного горизонта и направлением на видимый горизонт называют наклонением горизонта (синонимы: понижение горизонта, депрессия горизонта) [3]. На иллюстрации: точка A — точка наблюдения; Н'Н — плоскость истинного горизонта; отрезок AC1 — геометрическая (теоретическая) дальность видимого горизонта; дуга AB1 — географическая дальность видимого горизонта; угол α — наклонение горизонта; B1B2B3B4 — линия видимого горизонта.
АДИЛ Казимагомедов Знаток (281) 8 лет назад
ЭТО ЧАСТЬ ЗЕМЛИ И НЕБА КОТОРАЯ СХОДИТСЯ НЕВИДИМОЙ ЛИНИЕЙ
Maksim Sidorov Ученик (233) 7 лет назад
кривая, ограничивающая часть поверхности Земли, которую видит наблюдатель на открытой местности
Алексей Островидов Ученик (219) 7 лет назад
Горизо́нт (др. -греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью [1]. По другому определению в понятие включают также видимую часть этой поверхности [2]. Различают горизонт видимый и горизонт истинный. Угол между плоскостью истинного горизонта и направлением на видимый горизонт называют наклонением горизонта (синонимы: понижение горизонта, депрессия горизонта) [3]. На иллюстрации: точка A — точка наблюдения; Н'Н — плоскость истинного горизонта; отрезок AC1 — геометрическая (теоретическая) дальность видимого горизонта; дуга AB1 — географическая дальность видимого горизонта; угол α — наклонение горизонта; B1B2B3B4 — линия видимого горизонта.
Бухгалтер Знаток (338) 7 лет назад
Горизонт это- очевидная грань, которая разделяет землю и небо. И еще. Эта линия которая разделяет все предметы во всех направлениях на две категории.
Сергей Тутубалин Знаток (351) 7 лет назад
горизонт - это линия которая проходит между небом и землёй
polkovnik Профи (778) 6 лет назад
горизонт-это видимая для смотрящего линия