Какие факторы влияют на выбор профессии?
1. Позиция старших членов семьи.
2. Позиция товарищей, подруг.
3. Позиция учителей, школьных педагогов.
4. Личные профессиональные планы.
5. Способности, таланты.
6. Уровень притязаний на общественное признание.
7. Информированность.
8. Склонности, интересы.
Влияют советы тех людей, к оторых ты уважаешь. Влияет востребованность той или иной профессии в данный период времени. А в большей степени выбор профессии зависит от собственных склонностей и интересов. Представьте, каково заниматься всю жизнь тьем, что тебе совсем неинтересно.
1. Позиция старших членов семьи.
Они намного лучше
диплом, знания, пристижность, наполняймость кошелька и конечно усердие и труд....
способность, и любовь к работе! чтобы уходить и прриходить с радостью!