Стиль и фэшн

Как уменьшить бусы из натурального жемчуга!?

Сестра привезла в подарок бусы из натурального речного жемчуга,они мне немного великоваты,хочется чтоб ниточкой по шее,они висят,это смотрится не красиво.Нанизаны они на специальную нить,бусины очень крепко сидят.Вопрос:как мне их сделать короче,ведь сделаны они профессианально,просто отрезать не получится...?У кого есть такие бусики,поймут о чем я!

Я так и сделала, мне помогли в ювелирной мастерской. Тем более, что бусы из натурального жемчуга надо периодически перенанизывать, один раз в 2 года.

ну так и обратитесь к професионалам. В любую ювелирную мастерскую. Вам и нить заменят и крепления сделают нормально. В крайнем случае посоветуют куда обратиться или как поступить.