что означают цифры тайминга оперативки 5-5-5-18-2Т

Екатерина Исаева Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Какие именно параметры в биосе нужно изменить чтобы получить данное значение: 5-5-5-18-2Т ?
Дополнен 13 лет назад
мне надо знать конкретно какие цифры определяют какой параметр. Наример: Trcd- 5 или 18??И т. д все цифры
Лучший ответ
I&R Мудрец (17416) 13 лет назад
они по умолчанию стоят)

их не надо менять.
а
вот если тайминги понизить как у меня например 4-4-4-10-2Т на 6400, то приходится питалово оперативки поднимать) зато разгон

на изучай

http://www.ixbt.com/mainboard/ram-faq-2006.shtml
Схемы таймингов

Напоследок отметим, что четыре важнейших параметра таймингов памяти, расположенных в такой последовательности: tCL-tRCD-tRP-tRAS, принято называть «схемой таймингов» . Такие схемы (например, 2-2-2-5 или 2.5-3-3-7 для памяти типа DDR; 3-3-3-9, 4-4-4-12 и 5-5-5-15 для памяти типа DDR2) достаточно часто можно встретить в спецификациях на модули оперативной памяти.

Строго говоря, такая последовательность не соответствует фактической последовательности возникновения задержек при доступе в микросхему памяти (так, tRCD располагается перед tCL, а tRAS — «где-то посередине») , поэтому на самом деле она отражает основные тайминги памяти, расположенные в порядке их значимости. Действительно, наиболее значимой является величина задержки CAS# (tCL), проявляющая себя при каждой операции чтения данных, тогда как параметры tRCD и tRP актуальны лишь при операциях на уровне строки памяти в целом (ее открытия и закрытия, соответственно) .

и еще
\
http://www.overclockers.ua/memory/timings/ - тут более детально все описано
Остальные ответы
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
это задержки памяти при добавлении или считывании информации
смотри в википедии подробное описание
Паша Морозов Просветленный (21427) 13 лет назад
Тайминги – это числа, то есть временная задержка сигнала, чем меньше числа, тем лучше. От них в значительной степени зависит пропускная способность участка «процессор-память» и, как следствие, быстродействие всей системы. Таким образом, каждая цифра в формуле 2-2-2-6 означает задержку сигнала для обработки, измеряемая в тактах процессора. Четвертая цифр, например х-х-х-6 характеризует быстродействие всей микросхемы памяти. Он определяет отношение интервала, в течение которого строка открыта для переноса данных, к периоду, в течение которого завершается полный цикл открытия и обновления ряда.
Для более подробного изучения воспользуйтесь данной ссылкой - http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=94476&page=1