На ВАЗ 21074 перестал крутить стартер вообще, лампочки все загораются, но стартер при повороте ключа крутить не хочет!

Георгий Липин Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КиСель Гуру (3214) 13 лет назад
Если реле срабатывает а стартер не крутит то тут либо на стартер +12В не подается, либо подается но слишком плохой контакт, либо втягивающая накрылась и не замыкает контакты питания стартера, либо стартер коротит на массу либо севший АКБ Но при этом должны сильно тускнеть лампочки на приборной доске при повороте колюча в положение " ВКЛЮЧЕНИЯ СТАРТЕРА" . Ну а если втягивающая не выстреливает и вобще не подает признаков жизни при повороте ключа то надо перво на перво проверить подается ли на нее +12В при повороте ключа (Надо сдернуть тоненький провод с втягивающей и подключить туда лампу и тогда сможешь проверить есть там+12В или нет ), если есть то втягивающую надо менять а если нет +12В то смотрим электрическую цепь до замка зажигания (обычно виновать сам замок зажигания) !

Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 13 лет назад
проверь его работоспособноть для начала (проводочками замкни)
shurik230193@mail.ru Профи (533) 13 лет назад
я не профи но помойму если выстреливает и некрутит то бендиксу п*здз* есливообще не крутит возможно якорь на корпус пробивает и вследствии не крутит а побивает из-за износа втулок
денис 78RUS Оракул (52342) 13 лет назад
реле стартера срабатывает?
Sem Playman Оракул (52332) 13 лет назад
Может напруга не идёт, хотя бы щёлкать должен...