Сколько примерно весит камень от кёрлинга?

не знаю как точно его назвать, по этому пусть "камень"

P.S. Просто видео видел которое сделано как в прикол... там хоккеист поднял его клюшкой и пустил как теннисный мячик...

Камень для керлинга весит примерно 20 кг, если точнее то 19.96 кг, что равно 44 фунта, по другим меркам измерения, которые используются в Шотландии, откуда и идет родом эта игра.
Изготавливаются камни из гранита, и так как сам материал ценный (нужно найти цельный кусок гранита) , и сама работа требует ювелирной точности, камни стоят больших денег.
Камень, который считается самым старым ( которым играли в керлинг) , был найден на дне озера Данбан, и на нем четко вышлифована дата: 1511 год. Сделан он из гранита, как и все нынешние.
Керлинг. Вес такого комплекта камней ( по 8 на каждую команду) = 16*20кг=320 кг.

Камень весом 44 фунта (19,96 кг)

20 кило. кстати назвал правильно, так и называется-камень.