Ассоциации людей с цветом? Какого цвета конкретные люди на Ответах - в ВАшем представлении...

... -Байт, Максим Постников, Луч, Джакс, Леся Быстрова, Шулочка, Мария Сонина, Настя Пивова, Юрий Фрадкин - или любые другие известные лидеры /и не только/ -в Ваших /и не только/ категориях? Образы ведь пока больше виртуальные и простор для фантазии?
У меня Джакс -глубокое индиго, темно-синий, как Пьер Безухов у Наташи.. . Теперь Ваша очередь. Любые персонажи.

Дополнен

Но ТОЛЬКО цвет...

Дополнен

Я, Дмитрий, Шаман, Абрикосик -неужели бесцветные ?

Дополнен

Бельчонку- спасибо за почин...

Дополнен

Обязательно подержу вопрос Открытым, как же вы все замечательно -интересно отвечаете... Заслушаешься...

Дополнен

А некоторые наши ассоциации совпадают или близки. Это значит , что наша СУБЪЕКТИВНОСТЬ почти ОБЪЕКТИВНА.:-)

Дополнен

МНЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ ОТВЕТЫ. ПУСКАЙ ЕЩЕ ДЕНЕК ПОБУДЕТ ВОПРОС ОТКРЫТЫМ. И МБ меня ОСЕНИТ, КАК ИЗ ВАС ВЫБРАТЬ - НЕ методом бросания кубика Рубика...

Дополнен

Лучших ответов- 8, простите -приходится бросать кубик...Остальным ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Дополнен

Если кто не успел дополнить, срочно дополняйте.

Проект цвета индиго

Что объединяет каждого человека, человека который встаёт утром, выходит из дома, идёт...на работу, на прогулку, к границе океана...да куда угодно... объединяет их небо, на которое они смотрят, поднимая голову вверх. Только каждый человек видит небо над головой по-своему...

Байт- вечер опускается на город, небо пасмурное, и солнце, уходя за горизонт красит последним лучём облака в фиолетовый цвет.

Максим Постников- зеленый цвет, как у поля под весенним ветром

Луч- летнее небо, тёмное, со звёздами, сочетание глубоко-синего и ярко-белого цветов.

Джакс-небо над Тихим океаном, в самом глубоком месте темно- синий с намёком на чёрный

Леся Быстрова- утро жаркого дня, безграничное синее небо и восходит солнце

Шулочка- мало знаком, небо, когда весенний дождь с лучиками солнца, кто ему радуется, а у кого и ноги промокли

Мария Сонина- граница между ночью и утром, самое-самое начало, когда есть только намёк на восходящее солнце, небо светлеет, становится из темного синего- розовым

Настя Пивова- закат, с красными, багряными тонами, красное солнце медленно опускается над долиной, тишина и чувствуется горячее дыхание ветра

Олёна Миа- кремовый, светлый с каплей коричневого, нежный цвет, как перламутровый, светиться изнутри, переливается

Дмитрий- первый день весны в Лондоне, когда человек просыпается, открывает глаза, выходит на улицу, а там...вместо зимы- светит яркое солнце, и оно тебе улыбается, спокойный оранжевый цвет, но если присмотреться, на краешке можно увидеть немного серого...

Апри- цвет загара, пляж, песок, босые пятки, странное сочетание цвета, чуть оранжевого, на фоне бронзы и желтый, незаметный, на первый взгляд.

Humanitas-белый с синим, утро над морем

lasselanta - что-то восточное, спокойствие, вечернее небо, когда с каждой секундой синий переходит в более тёмный, с фиолетовыми оттенками

шаман- ..

Источник: С праздником, Олёна!

ААААААааааааааааааааааааааааааааа!!!!))) ) Это я так кричу с утра и улыбаюсь!!!)) )
Олён! Этим утром ещё одной искренней улыбкой на Планете стало больше!! ! Приветик! И с праздником.. . Вопрос очень понравился!)) ) Думаю, что одним цветом не обойдусь!!!)) )
Таксссс.... Поехали!!! )
Байт- Серый.. . и Тигр... (почему-то).. .
Постников-Светло-светло серый и очень скромный.. .
Джакс- Бардовый ему очень идёт, как на аватаре.. . Справедливый, рассудительный, очень уверенный в себе, сильный.. . Геракл.. .
Луч- Цвет спелой пшеницы.. . И такой же лёгкий, нежный, тёплый, как веторок в июльский день.. .
О! Леся Быстрова-Цвет шаровой молнии!! ! Леська у меня ассоциируется с кометой, СВОБОДА, уверенность, сила-это всё о ней!.. .
Шулочка-цвет слоновой кости.. .
Маша Сонина- нежный розовый.. . Как цветочек на её аватарке.. . И почему-то представляю её строгой, но доброй-доброй мамой!!!)) )
Шаман- Жёлтый цвет, но такой красивый и чистый оттенок.. . И вообще Шаман у меня ассоциируется с ребёнком в очках, очень умным, искренним, но именно с ребёнком!))).. .
Олёна Миа-Небо и облака! Оттенок от нежного фиолетового до иссяня-белого!!! ) Чистота, непорочность.. .
Марина Галанина! ) Ещё одна молния красного цвета!... Энергия через край. Энерджайзер оттдыхает!
Профессор Вовланд! Благородная седина с серебром! Как вино, которое с каждым годом становится всё дороже и мудрее!)) )
Максимус-бронза!! ) Эдакий рыцарь.. . Вечно влюблённый!
Априкот- конфета РАФАЭЛА! Не поняла какой цвет.... Но вкусная, нежная, всегда желанная и неожидданная.. .
Галя Радионова- цвет тёмной-тёмной розы сорта "Негритянка"... Дикая сексуальность и непредсказуемость.. .
************
Ну вот, вижу, кого забыла!!!))) ) Эх, Наська.. .
КОПАТЫЧ! Это вообще отдельная история! Винни-Пух! Пушисто-коричневый.. . Вредненький, но добрый, добрый.. . И очень-очень скромный Человечек!!! )
Ласси! ... Цвет-нежно фиолетовой-лиловой дымки.. . Что-то такое! А ещё иногда, когда читаю её ответы-вопросы будто слышу её голос.. . Совсем тихий-тихий, почти шёпот, внушающий уверенность и безграничное спокойствие!)) )
*************
Олён, я кажется и несовсем конкретно на твой вопросик ответила! Ассоциации преобладают! Блин, я ещё подумаю обязательно, может, исправлюсь!!!)) ) Можно изо всех нас сложить одну большую радугу и она станет самой красивой и живой на планете и обогнёт раз 5 весь этот огромный огромный и такой маленький МИР!!!

Источник: ПОЗИТИФФФФФфффф!!!

Олёна, С праздником светлой Пасхи !!!

Байт - прозрачный, иногда с всполохами огня.
Максим Постников-бежевый с мраморными вкраплениями зеленого, очень мягкий и теплый тон
Шаман-фиолетовый с золотом (спокойный, рассудительный, блестящий)
Джакс-индиго. ( согласен, бесспорно)
Копатыч-коричневый с красным (иногда мудрый, иногда вспыльчивый)
Олена Миа-васильковая (теплые васильки на поле ромашек)
Мария Сонина-иногда розовая, иногда голубая
Ласс-цвет бирюзы моря.
Маша - карамельная
Ноу - белый с серебром ( загадочный)
Настя Пивова - желто - оранжевая
Дуремар - оранжевый (веселый, )
Шулочка-малиновая с синим
Дмитрий Иванов-цвет пломбира с крапинками клюквенного.
Обси-синий, очень глубокий цвет
Мурзик-каштановый с желтым
Вава-сиреневый с серым (почти белым)
Абрикосик - салатовый, очень светлый
Диалектика-светящаяся бронза,. золото
Леська-все оттенки костра от желтого, красного, до голубого, всегда разная, завораживающая, тот костер, на который можно часами смотреть

Источник: Олена, допиши свои ассоциации, интересно.

*нашёл в гугле как именно должен выглядеть цвет индиго. Pantone Process Color PMS 187-2. Симпатичный цвет. Мне нравится :)*

Честно говоря, не проводил цветовых ассоциаций. Думаю в первую очередь цвет у меня будет определятся аватаром, а это уже не правильно. Хотя можно попробывать :) Буду читать ник и записывать первые несколько цветов, которые пришли в голову (номера писать не буду :)

Леся Быстрова - оранжевый, жёлтый
Настя Пивова - ярко оранжевый, пурпурный, алый
Мария Сонина - розовый, светло-салатовый, немного лимонного
Дмитрий - белый, салатовый (но темнее чем в предыдущем случае :), серебристый (но не откровенно "блестяще-сверкающий")
шаман - чёрный, жёлтый. тут без вариантов :)
Луч - белый, светло-синий, оранжевый (но не "огненный")

Всё, больше не знаю :) Нет у меня никаких ассоциаций.
P.S. сори за столь неточные определения цветов :)

Цвет может быть любой, но обязательно ярким, прозрачным, звонким.