Помогите вспомнить название советского фильма!

Bazileus Гуру (4059), закрыт 13 лет назад
Как-то давно смотрел по телевизору. Черно-белый фильм, время - гражданская война. Главный герой бывший белый генерал. делает какую-то дурацкую работу, из разряда стирает вещи. Его замечает какой-то чекист и предлагает работать на красную армию, в итоге их захватывают белые и его расстреливают. Рассказ идет от его лица. Играет роль генерала кто-то, как мне казалось, похожий на Евстигнеева в возрасте.
Очень нужно вспомнить!
Лучший ответ
Вера Высший разум (118716) 13 лет назад
Возможно, вы ищите фильм "Седьмой спутник"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6309/annot/
Источник: по сюжету похоже...
ВальдемарМыслитель (6003) 13 лет назад
Я тоже так подумал, только фильм почти н помню.
Вера Высший разум (118716) Да и я почти не помню... Андрей Попов там хорош, впрочем, как всегда... это помню...