Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему Гитлер любил живопись, а Ленин нет?

Профи (915), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
потому что Гитлер был человеком, а Ленин- был грибом!:)
Остальные ответы
а я откуда знаю а тебе не всё ли равно
Для художника любовь к живописи - норма жизни :)))
наверное, потому же, почему я не люблю театр, а моя жена - философию. О вкусах не спорят
а ленин вообще был туповат на голову :)) у него не было тяги к прекрасному :)) посмотри хотя бы на его женщин :)
ленин знал что гитлер любит и по этому...:)
Гитлер с детства рисовал и хотел стать архитектором
Потому что Ленин был аферист!
Potomu-4to u Gitlera bili sobstvennie denigi, a u Lenina ih nebilo - ego je podkupili!!!!
У Ленина были иные предпочтения в искусстве - литература - одно из них!
А вообще как не стыдно предыдущим ответчикам Гитлера считать интеллектуалом - человека, который устроил геноцид русского народа!
А из каких источников эти наблюдения? Что то не помню о любви Гитлера к живописи:) То что читать не любил точно знаю по кострам из книг:)
У Ленина голова была забита!
Кто тебе сказал, что Володя не любил живопись? Он её очень даже обожал, но ты прикинь, Чувак, сколько у него было дел. А любить и пытаться мазать непонятные каракули на холсте - это не одно и тоже...
Потому что Гитлер был человеком высокодуховном - это проявляется в его гипертрофированном патриотизме и любви к своему народу, а Ленин был жалким льстицом готовым на все ради личной власти, даже гибели народа русского...что еще от ильича ожидать, да и вообще у него со вкусом была напряженка, об этом нам может сказать фотка Крупской!
А он ее любил? Кажется, это был просто его первый, но неудачный поиск "ниши".
Потому что все люди разные.
Потому что Ленин любил КАПИТАЛ
"Важнейшим из искусств является кино"
В.И.Ленин
да потому что Гитлер был художником... как будто не знаешь?
Похожие вопросы
Также спрашивают