что сделать, что бы 6-ка ездила на 80-м бензине?

Артем Колышкин Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 13 лет назад
Насчет шестерки врать не буду, на волге две прокладки под башку ставят.
Андрей А. Просветленный (24581) 13 лет назад
ставь вторую прокладку ГБЦ.
Но экономия выйдет сомнительная: жрать будет больше, ехать хуже, + от 80-го постоянно прогорают клапана
Наталья Василева Профи (638) 13 лет назад
Лрокладку надо добавить. Точно!
Источник: моё
Андреев Юрий Мудрец (19493) 13 лет назад
Увеличить камеру сгорания. Либо установить дополнительную прокладку под головку блока, либо укоротить поршни. Но выгоды не получишь. Уменьшается мощность и увеличивается расход топлива.
Dedpichto Мудрец (10366) 13 лет назад
Прокладку под головку еще одну и зажигание позже
ну это равносильно = топил печку дубовыми дровами - будешь осиновыми
ни что не выиграешь !!!
Xlebkov Мыслитель (5124) 13 лет назад
Если бензин покупать, то никакого смысла. Расход больше, тяга меньше. Если "левый" бензин, то ставь ещё одну прокладку или раньше продавали блок управления зажиганием, тоже хорошая вещь. Ставишь в салон такую крутилку и на ходу подбираешь оптимальное зажигание, чтоб без детонации и ехала хорошо.
Александр Кочев Мастер (1040) 13 лет назад
а смысл, по цене выйдет примерно то же самое что и на 92.У 76 октановое ччисло меньше, значит сгорает он медленнее. т. е чтобы разогнать авто, нужно чуть более давить на газ, а значит и бензина будет кушать больше. Сам я уже это пробовал, экономия небольшая. Ну конечно если есть желание, поставь прокладку головки блока потолще, или лучше октан корректор, он в магазинах продаётся.
вася петров Гуру (4681) 13 лет назад
сосед просто зажигание позже ставил, и долгое время на 80-м ездил и вроде нормально