В каких органах человека располагается поперечно-полосатая мышечная ткань?

ОлЕчкА Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алена Мастер (2013) 14 лет назад
Эта мышечная ткань входит в состав скелетных мышц, а также в стенку глотки, верхней части пищевода, ею образован язык, глазодвигательные мышцы, миокард сердца.
Остальные ответы
Peter Kite Знаток (430) 14 лет назад
Сердце только. Только в сердце сарколеммы нет, а так еще все скелетные мышцы тоже поперечно-полосатые
Marina Sokolova Оракул (67826) 14 лет назад
Правельнее, поперечно-полосатая сердечная мышечная ткань, как следует из названия -сердце.
Бонд007 Просветленный (23291) 14 лет назад
Только в сердце, причем там необычная поперечнополосатая мышечная ткань, миоциты в ней многоядерные в отличие от скелетных мышц.
LAFMILA Мастер (1842) 14 лет назад
Во всех мышцах тела.
Виктория Горкавая Ученик (196) 7 лет назад
поперечно-полосатая скелетная мышечная ткань составляет 40-50% от общего веса тела, что делает скелет наиболее развитой частью человеческого организма. Большая часть скелетных мышц образует мускулатуру активной двигательной системы, а также формирует выражение лица (мимические мышцы), язык, горло, гортань, среднее ухо, тазовое дно и т. д
Александр Филлипов Ученик (137) 6 лет назад