Что крепче граб дуб или бук? что крепче граб дуб или бук?
Средняя плотность граба в сухом состоянии 750 кг/м3. Твердость по Бринеллю 3,5 кгс/мм2.
Плотность древесины дуба: около 700 кг/м3.
Твердость древесины дуба: 3,7 - 3,9.
Плотность древесины бука: 650 кг/км3.
Твердость древесины бука: 3,8.
Плотность древесины ясеня: в среднем около 700 кг/куб. м.
Твердость древесины ясеня: 4,0 - 4,1.
Плотность древесины ореха: 600 - 650 кг/куб. м.
Твердость древесины ореха: около 5,0.
Плотность древесины клёна: 530 - 650 кг/м3.
Твердость древесины клёна различается в очень широких пределах, наибольшую имеет канадский клен - до 4,8
По физико-механическим свойствам древесина акации стоит значительно выше древесины дуба и ясеня. Твердость древесины акации: 7,1.
Граб ни сколько не уступит дубу .
Я считаю что бук, из него линейки делат...
Купить обрезную доску от производителя в Москве и Московской области можно у нашей компании: https://www.pilomaterialy.online/doska-obreznaya
Граб