Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу что-нибудь несложное их баклажанов!

Пользователь удален Знаток (449), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
сейчас кушать хочу!
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
Варенье!! ! ммммммммммм вкусняшка
Ольга Бокова Знаток (408) 17 лет назад
потуши или обжарь с помидорами и лучком!
margo68 Мастер (1415) 17 лет назад
тонко порезать,вымочить в соленой воде и пожарить на масле,вкусно и несложно,или фаршированные баклажаны.
Il' Профи (507) 17 лет назад
очищаешь от корки и грызёшь
Jana Мыслитель (7698) 17 лет назад
На зиму или кушать сейчас?
Fotinia Light Мастер (1894) 17 лет назад
Режешь баклажан колечками. Трешь сыр, давишь в него чеснок, эту массу на баклажан и на сковороде жарить на раст.масле до готовности!
Ведьмочка Профи (610) 17 лет назад
потуши со сметанкой и луком. получается вкус как у грибов
Arturiksmus Мастер (1190) 17 лет назад
Если живёшь выше пятого этажа, запульни им в наглеца-прохожего ! Если вариант не подходит, бегом в магазин за луком, майонезом ( по улице передвигаться зигзагами )... ну и нож не забудь поточить !
Нина Завалишина Мастер (2184) 17 лет назад
порезать кружочками, обжарить на растительном масле, столовый уксус смешать с нарезанным укропом и чесноком по вкусу, залить баклажаны , а сверху кружочки помидора, и посолить
~Г Ю Р З А~ Гуру (3519) 17 лет назад
Ой, люблю баклажаны! Вот самый простой рецепт: 1 кг баклажанов, 1 кг помидоров, чеснок, зелень. Баклажаны, помидоры порезать кружочками, выложить в кастрюлю слоями. Первым обязательно должен быть слой из помидоров. Каждый слой посыпать мелко порезанным чесноком, приправками, посолить. Добавить немного воды (помидоры потом дадут сок) и тушить. Время от времени перемешивать. Должна получиться однородная масса, типа пасты. Перед тем, как выключить, добавить порезанную зелень (укроп, базилик, петрушку и т.п.) Очень хорошо на гарнир подать рис, но можно есть и отдельно.

или ещё проще ,на глаз как говориться ;)
Большая сковородка смазывается маслом, ставится небольшой огонь, по порядку кладутся нарезанные мелкими кубиками:
1 луковица
1-2 морковки
1 средний перец (красный или желтый)
3 помидора
3-4 баклажана
Чеснок (долька или зеленая часть)

Тушатся овощи до мягкого состояния. Все это перемешивается, заливается сметаной и доходит еще минут пять. Употребляется как в качестве гарнира, так и как самостоятельное блюдо.

Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Разрезать баклажаны вдоль на тонкие полоски, посолить и обжарить в растительном масле с двух сторон. Натереть сыр и чеснок на терке, мелко порезать укроп, все это перемешать и добавить майонез. Затем взять остывшие кусочки баклажанов, на край положить немного сырной массы и свернуть рулетиком. Выложить рулетики на тарелку и посыпать нарезанной зеленью. Очень вкусно!
Источник: личный опыт
Артем Мастер (1576) 17 лет назад
самый простой рецепт!
режешь кругами, солишь каждую долю отдельно, складываешь, накрываешь на 15 минут, потом обжариваешь на сильном огне до золотистого цвета! и готово! вкуснятина!
Юлия Ученик (121) 17 лет назад
Нарежь вдоль обжаль, начинку можно любую, я делаю с сыр с чесноком и сворачиваю рулетиками. Начинки любые: фарш, или тушеные овощи например, но это уже более долгий процесс
Томас Ученик (243) 17 лет назад
Зажги газ и положи на сетку баклажан неочищенный.Через пару минут переверни на другую сторону. Через две минуты можешь снять с газа.Разрежь по полам,посоли и брось сливочного масла
Похожие вопросы