Может ли антивирус замедлять скорость интернета?

Volfas Engelman Мыслитель (8517), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вася пупкин Просветленный (24180) 14 лет назад
антивирус естественно замедляет, т. к. пропускает через себя трафик (а как по вашему он найдёт гадость в реальном времени? )
если машина сильная, то это или незаметно или практически не заметно
без антивиря инет работает быстрее
с антивирем медленнее, но безопаснее
что выбрать решать вам) )

если антивирь + фаервол, то ко всему ещё происходит контроль сетевой активности

в качестве примера:
допустим вам нужно перелить грязную воду из одной ёмкости в другую и ещё желательно очистить её
можно просто перелить не очищая - будет быстро
а можно перелить через сито - дольше, но перелив вы и очистите её

Остальные ответы
Доминатор Гуру (4330) 14 лет назад
Замедлять-нет. Только использовать часть трафика для обновления антивируса/антивирусных баз.
МАЙ Гуру (4554) 14 лет назад
он поидее вообще замедляе т ОС соответственно и нет тоже!
Котёнок Лейтенанта Шмидта Мыслитель (9825) 14 лет назад
Да. посмотри в настройках глубину анализа
uNw1s3 Мастер (2182) 14 лет назад
с каких пор замедление ОС замедляет инет? xD
может только при обновлении баз и, обычно не чаще раза в сутки и не более полуминуты или же при сканировании в режиме реального времени всего трафика на наличие вирусов... но это малозаметно в большинстве случаев.
Тихомиров Сергей Мастер (2000) 14 лет назад
Может систему сканированием тормозить. А траффик тормозится незначительно.
alekx КУ Просветленный (25783) 14 лет назад
нет только на момент обновления и появления вируса
Китька Гуру (2777) 14 лет назад
Антивирус не только может замедлять, а он его реально замедляет, по-скольку использует трафик на определение собственного обновления, а так же на сканирование страниц и загружаемого контента .
Алексей Иванов Просветленный (24741) 14 лет назад
может, но не намного.. . ты этого не заметишь
Карина Резникова Мастер (1527) 14 лет назад
Касперский может ещё как!)))
VS Просветленный (36822) 14 лет назад
да. . каспрерский конретно поменял тормозные шланги. . машина носится как зверь. . порщ вставлю. . вот так и с компом. . уберите лишнее.. , занаккомый молодняк так и делает они работают еще на старых компах. . юзают дацй бог каждому..
awdaffaw Мыслитель (7922) 14 лет назад
Конечно да. тормозится и комп и инет. Все файлы которые загружаются сначала проходят через антивирь, а потом уже в браузере бысвечивается страничка. А если он что то находит, то страничка блокируется и дальше не грузится...