Жене прописали уколы.Вводить иглу нужно подкожно в передне-латеральную или задне-латеральную стенки живота.Где это ?

massey Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
фраксипарин в шприцах
Лучший ответ
Коловрат Просветленный (23279) 13 лет назад
Если игла не длинная, в принципе можете сами сделать.. главное вводить иглу под углом в 30-45 градусов к поверхности живота.. латеральная-это значит боковая, ближняя к краю.. передне-боковая поверхность и заднебоковая поверхность, медиальная-это значит срединная ближе к середине чего-либо. В вашем случае техника такая: отступаете 6-8 см вправо или влево от пупка и на 3-4 см вниз, берете левой рукой складку ( если вы правша) и в нее под углом вводите иглу на 2\3 иглы, средней длинны. ( если шприц инсулиновый и игла совсем маленькая, а живот имеет хорошую жировую прослойку, то можно на всю иглу) вводите лекарство... естественно перед инъекцией нужно обработать место инъекции дважды и после инъекции приложить ватку и поддержать. Если вводится инсулин, места инъекций нужно постоянно менять, так же не забудьте проверить срок годности препарата перед введением и сравнить его название и концентрацию с назначенными врачом, прочтите анотацию, возможно там есть какие то указания по введению или разбавлению лекарства. Лучше первые 2-3 укола что бы сделал медик ( медсестра или врач) , а вы понаблюдали, далее в присутствии медика делаете 1-2 укола, а дальше проблем быть не должно.
Остальные ответы
Рыбка Гуру (3621) 13 лет назад
Лучше позовите медсестру
Конрад Карлович Михельсон Гуру (3996) 13 лет назад
Если не знаете, где это, то либо приглашайте доктора на дом делать уколы, либо ходите сами в больницу.
wayto Просветленный (26245) 13 лет назад
ты чё
не суйся
пусть в больницу идет
в процыдурную
а то ты ей наколишь
Irima Искусственный Интеллект (138435) 13 лет назад
посмотрите как будет делать это медсестра вашей жены, надо видеть. По инету учиться не советую, тем более вы не пишите какое лекарство, какя доза, для постановки в живот нужно определенные шприцы
Радость Гуру (3706) 13 лет назад
Справа от пупка или слева отпупка. Руки помыли и обработали, место инъекции обработали спиртом. Рукой берете кожу делаете складку и под углом 30 градусов вводите иглу на две трети. Вводите лекарство, иглу вынимаете, а место инъекции обрабатываете спиртом. Будьте здоровыми.
Источник: Я- Медсестра с 10летним стажем.