проверочное слово слизать

Роза Колдаева (Саминова) Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Нестерова Профи (896) 14 лет назад
Смотря в каком контексте.
Слизать сметану- проверочное слово- лИжет
Слезать с лестницы- проверочное слово- лЕзть
Евгений Серебр Просветленный (26317) 14 лет назад
проверочное слово слизать
Смотря что слизывать. Если, что-то вкусное, то- слово охотно. Если кислота, то - не буду.
. Ученик (217) 9 лет назад
я думаю правильно
марина людинси Ученик (139) 7 лет назад
В слове, о котором идет речь в вопросе ("СЛИЗАТЬ"), можно сделать ошибку в написании третьей буквы. "СЛИЗАТЬ" проверяется словом с ударением на спорную букву - "слижет" будет примером такого слова. Значит, пишем "и".