Боюсь рожать!!!.Уговорите меня что-ли...

_Лили_ Мыслитель (8306), закрыт 13 лет назад
с самого начала беременности мне твердили врачи и гинеколог что будут кесарить из-за зрения моего, на 28 неделе сказали что точно прокесарят из-за обвития пуповиной, но зрение улучшилось до "-3" (раньше было "-5") и пуповина спала с шеи ляли я конечно рада что всё налаживается, но я уже свыклась с мыслями что будет кесарево, а теперь мне говорят что рожать буду сама. вот и я боюсь...
знаю что понаписала тут бред, но всё же...
Что мне делать?
Дополнен 13 лет назад
ой.... спасибо вам всем) правда, лучше становяться ощущения предстоящих родов)
умеете успокаивать)
Лучший ответ
Ася Салтыкова Мыслитель (8411) 13 лет назад
ничего не бред. сама помню себя беременной-в голове сумбур, мысли скачут - то чего бы съесть вкусненького, то как бы родить? но я скажу так-кесарево это хорошая альтернатива, но когда не можешь сама или в процессе не получается. начни сама, если что-то не так пойдет, сделают КС и итог все равно один-вы вместе)))))
Остальные ответы
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 13 лет назад
Плати за кесарево, сделают.
Ольга Я Мудрец (16372) 13 лет назад
Рожать! У страха глаза велики.
Елена Мыслитель (5721) 13 лет назад
рожать однозначно) ) как бы там не было, почти сразу все забудешь, когда женщина видит своего ребенка она самая счастливая)))
Женя Золотова Знаток (351) 13 лет назад
Будь, что будет... зачем Вам лишний шрам???? Все будет отлично.. не переживайте!
Юлия Лапинская Профи (634) 13 лет назад
Тоже жутко боялась и купила себе анастезию! Сразу стало спокойнее!!!
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 13 лет назад
Рожать-это однозначно))) не будешь же вечно беременная ходить) не бойся, не так страшен чёрт, как его малюют-есть такая пословица))
Рыжик Мыслитель (7590) 13 лет назад
Не боись, все будет нормально, зачем тебе этот шрам на все пузо, рожай сама раз все наладилось! Ничего страшного в этом нет, главное без паники!
Яна ГаничеваМыслитель (6443) 13 лет назад
Вот почему сразу на все пузо? 4,5 сантиметра белая нитка в самом низу живота. Есле незнаешь неувидешь.
лояМастер (1394) 13 лет назад
во первых близко не на животе, во вторых очень тонкая полоска длиной 5 см ! которую просто не видно она как складочка обычная!
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
еще не время боятся, может и кесарить будут, смотря куда попадете... и запомните что врачи в жк очень сильно отличаются от врачей в роддоме, там никто не будет гадать... там профи, а в жк сидят тетки, которые отсебячину несут, серьезно!!!
***STAR*** Просветленный (22816) 13 лет назад
Почему же бред?)) ) абсолютно нормальные страхи! сама очень боюсь рожать, но, говорят, все не так страшно)) ) Один денек ради малыша потерпеть и все!))
Тарасова Татьяна Мыслитель (5437) 13 лет назад
ну ТЫ успокойся.. . это же отлично сама будешь рожать. зачем тебе этот отвратительный шов.. . сколько родило нас в живую, без наркоза и ничего... а настраиваться надо на хорошее обязательно.. . крепче своё дитя будешь любить... удачи!
Путешественница Мудрец (17068) 13 лет назад
Ну и попрои что б прокесарили. Да и не парься.
Мне с начала беременности тоже говорили что прокесрят я это очень боялась, так вот со страха ЧТО ПРОКЕСАРЯТ я родила сама.
*Это Я* Мыслитель (7287) 13 лет назад
Да ладно ты, сходи, роди сама.... Ну чего ты боишься? Давай ))))) (уговариваю)
лоя Мастер (1394) 13 лет назад
сделай кесарево и не рискуй из за пуповины и своего зрения! и там боятся ваще не чего! я день промучилась с адскими болями в итоге прокесарили, вот сразу бы так !
Пользователь удален Просветленный (25662) 13 лет назад
Мне вообще за 2 недели до родов сказали, что сама родить могу)) )
Бояться нечего, радоваться надо))
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
А сколько женщин хотят рожать сами, но им показано кесарево. Считайте, что вам повезло. И для ляльки это намного лучше.
Юлия Просветленный (21812) 13 лет назад
не надо вам самой останетиесь слепой. настаивайте
Яна Ганичева Мыслитель (6443) 13 лет назад
Я не видила еще не одной вечно беременной/, так что боитесь вы или нет, а рожать придется!
Виолетта Рахманова Мастер (2161) 13 лет назад
Мне делали кесарево "из-за зрения" - пришла в операционную, укололи в вену, одели маску - очнулась - .ребенок со мной, все хорошо ))) Никакой боли, мучений, страданий, как подружки рассказывают. Даже после операции не больно было, и от наркоты (потом еще неск. дней колят) я сама отказывалась, боялась ребенку навредить и чтоб не привыкнуть. Всех агитирую!
П. с. Кстати, кесарево делают не из-за -3 или -6, а из-за слабой сетчатки, чтоб не отслоилась (как в фильме "бой с тенью", например) . Так что зрение могло и улучшиться, а вот сетчатка сама не восстанавливается. Так что проконсультируйся у хорошего окулиста, чтоб потом не жалеть.. . Это только в кино мертвую сетчатку можно восстановить. На самом деле это неправда (((
Желаю тебе всего самого хорошего, здоровья тебе и твоему малышу!
Darth Wader Профи (812) 13 лет назад
есть прецеденты, когда спокойно рожали даже первородки с сильной миопией. если раньше операцию не делала (я имею ввиду зрение) , и (тем более) планируешь рожать еще, то лучше спокойно рожай сама, после - к окулистам, а второй раз пройдет все отлично, потому как матка раскроется уже как у рожавшей женщины. верь в хорошее, ведь пуповина спала - это добрый знак.