Мамочки! А это очень страшно, если у ребенка зубы лезут не по порядку???

Енот Мудрец (14637), закрыт 13 лет назад
Вчера вечером с удивлением обнаружила, что у сына наконец то вылез первый зубик. Но радость мою омрачило то, что это не нижний центральный резец и даже не верхний центральный резец, а боковой верхний резец, слева. Везде пишут, что это плохо если зубы прорезываются не по порядку, что это нарушение, что это признак патологий и заболеваний различных и бла-бла-бла. В конце августа были на плановом осмотре у педиатра - все в порядке, две недели назад, были у стоматолога - тоже ни каких замечаний, не знаю уже, что и думать, за ночь вся извелась.
Дополнен 13 лет назад
Просто так долго ждала первый зуб - почти 9 месяцев и тут на тебе, тай сюрпрайз.
Лучший ответ
Lucille Оракул (54025) 13 лет назад
У моего сына вылезли сначала два нижних резца, а потом два верхних клыка.. . Такой смешной - вылитый вампирёныш был :)) Врач говорила, что ничего страшного, к тому же вслед за клыками и остальные зубья вылезли, причем без болей, температуры и прочей лабуды.. . Так что не изводитесь, растите здоровенькими :))
Ольга ВолобуеваУченик (133) 8 лет назад
У нас тот же случай ...вомпиреныш:)
Гузель ЗагидуллинаУченик (179) 8 лет назад
Аналогично, медсестра приходила посмотрела сказала что рахит, я думаю что у медсестры нашей рахит на всю голову
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
это нормально, не изводись
Галина Фёдорова Знаток (397) 13 лет назад
У некоторых детей такое бывает, ничего страшного в этом нет
Елена Данова Профи (522) 13 лет назад
Успокойся, это нормально... Все зубки вырастут, а нервишки свои побереги... Они тебе еще пригодятся... Удачи!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 13 лет назад
Считается, что это признак рахита.
Павел ШахманУченик (105) 6 лет назад
Что вы несете? Какой рахит? Вы детей рахитов видели? Не думаю что у тех кто здесь делился своим опытом, дети похожи на рахитов
Рыжая Зайка Профи (717) 13 лет назад
Ничего страшного, не волнуйтесь. У дочери подруги было так же. Потом все нормализовалось, но ей советовали купить разные прорезыватели (чтобы ребенку понравились) . Однако, у нее наблюдалась небольшая задержка в появлении зубов, но к году все было уже в порядке.
Жанна Макс Мастер (1874) 13 лет назад
У моего сына также было и врачи (стоматолог в том числе) сказали, что норма!
И никакого рахита никогда не было!!!
АнечкаПросветленный (36130) 13 лет назад
Все остальные врачи считают это отклонением от нормы,а ваш нет...м-да....
Анечка Просветленный (36130) 13 лет назад
Ну вот что вы пишете, что это нормально?? ? Это не нормально, не смертельно, конечно, но что-то все-таки не так. Порядок роста зубов говорит о состоянии здоровья эндокрийной системы. Так что сходите к врачу, что она вам скажет, чем раньше такие моменты замечаешь и лечишь, тем лучше.
Источник: Абсолютно здоровых детей не бывает.
Инна Миронова Мастер (2272) 13 лет назад
У нас первый зуб вылез в 10 мес. . Потом и остальные стали расти, но росли не по порядку, после того как вылезли передние резцы выросли последние жевательные, а потом на нижней челюсти зубки вообще перестали расти, на верхней уже были все зубы, а на нижней только 4. Ходила к врачам, говорили ничего страшного беззубым детей не бывает, вырастут, то что не по порядку тоже говорили не переживать и стоматолог в т. ч. (были три раза за 1,5 года) . А потом за две недели все зубы на нижней челюсти выросли. Не переживайте все будет хорошо)))
Елена Знаток (250) 13 лет назад
главное чтоб вылезли, а остальное ерунда
Наталия Мудрец (11984) 13 лет назад
ничего страшного в этом нет
Наталья! Знаток (399) 13 лет назад
У моего ребенка тоже самое, ходили в больницу сказали бывает такое у детей, не все люди одинаковые. Так, что не изводитесь пожалуста