а что такое НЕКРОМИКОН?

Кира Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Книгу читала и наткнулась на это слово.Интересно вот узнать что эт.
Лучший ответ
Виктор неважно Ученик (117) 17 лет назад
Есть такая книга "Некромикон" (придание безумного араба), посвещена служителям апокалипсиса. Там описаны все обряды, немного истории и руководство по изготовлению различных амулетов. На языке загонном написано (Аз есьмь царь). Я прочитал, так из интереса, но конечно в это все не верю.
Написана была тысячи лет назад.
Остальные ответы
Александр Понятов Ученик (224) 17 лет назад
Этот термин обозначает своеобразную энциклопедию в которой собраны все мифические и сказочные существа...
...если не ощибаюсь Некрономикон или Некромикон появляется впервые в книгах писателей фантастов 20 века...
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Впервые упоминается в произведениях Г.Ф. Лафкрафта. Описание «Некрономикона» гласит, что книга опасна для чтения, ибо может повредить физическому и психическому здоровью читающего. Поэтому во всех библиотеках она хранится за семью замками.
Елена Цыбульская Знаток (342) 17 лет назад
икромикон - книга мертвых Основа всех акультных наук.
Светик Профи (610) 17 лет назад
kak uzhe mnogie uspravili,pravil'nej budet nekronomikon-eto nazvanie vjmjshlennoj knigi,osnovannoj na mifah,kniga zakonov mertvjh . Takzhe eto nazvanie monoskripta