Морковь поражена личинками морковной мухи. Перед закладкой в подвал, можно ли как-то от личинок избавиться?

Vallii Профи (863), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (2144) 13 лет назад
У вас очень много моркови?
Чтобы сохранить хотя бы часть, я бы предложила перетереть ее через крупную терку, сложить в брикеты и заморозить. Для приготовления пищи отламываете нужное количество. Поверьте, это выход.
Остальные ответы
eshta Мудрец (11408) 13 лет назад
Jrehbnm lsvjv cths/Tckb ytn lsvfhz gxtkjdjlxtcrjuj? levfqnt!Jrehbnm lsvjv cths {X bkb nt[ybxtcrjq? lsvfhtv lkz gcОкурить дымом серы ХЧ или технической, поместив серу в дымарь пчеловодческий. Если дымаря нет - думайте!
Елена Акентьева Просветленный (31993) 13 лет назад
Личинки морковной мухи, как правило, не остаются в корнеплоде, а уходят в землю окукливаться; на корнеплоде остаются только следы их деятельности. Такую морковку лучше не закладывать на хранение, а использовать в первую очередь. То же самое относится и к повреждению проволочником (личинки жука-щелкуна).