Что нужно делать, чтобы сохранить природу? Вопрос задали старшекласснику.
Надо 10 пунктов, но ответ должен соответствовать 8 класссу. Помогите плз. Предмет экология.
1Перейти на органическое топливо для машин
2Перестать сорить на улицах
3Не пользоваться полиэтиленовыми пакетами
4Перейти на энергосберегающие лампочки
5Прекратить вырубку леса
6 Не разжигать костры на природе и убирать за собой
7Убирать за своими собаками на улицах
8Сажать растения на улицах города
9 Не убивать животных ради мяса
10 Не загрязнять реки, водоёмы
1 не сливать сточные воды без очистки.
2 ограничить вырубку лесов.
3 борьба с пожарами
4 меньше использовать ядохимикаты на полях.
5 Регулировать охоту, рыболовство.
6 создавать заповедники.
7 перерабатывать металлолом, макулатуру и др. отходы.
8 использовать меньше топлива и больше другие источники энергии.
9 внедрять новую технику и технологии, менее опасные для природы.
10 не мусорить, не плевать, не ломать и т. д.
Отвечу одним пунктом: оставить природу в покое. Остальное она сама сделает.
Внучка 2 класс, подсказывает мне, что ключи - родники чистить надо, горловину расчищать нужно, что б грязью не затянуло и камнями обложить его, - и не сорить, и убирать после шашлыков за собой, от себя добавлять не буду. Ну, а если старшеклассник???? пусть почитает в инете!
не муссорить