Что делать? Когда заходишь ВКонтакт выходит окошко "смена пароля" и требует отправить смс на этакий номер. У меня было 20

Лёша Конош Ученик (87), закрыт 12 лет назад
Когда заходишь ВКонтакт выходит окно "смена пароля" и требует отправить смс на этакий номер. У меня было 20 руб. на счёте и телефон сообщил мне о нехватке денег на счету для отправки этого смс. А с телефона заходит ВКонтакт и не требует смены пароля! Что делать?
Лучший ответ
Анфиска))))) Знаток (294) 13 лет назад
ничо создавать или отправлять не надо.

Если у вас не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: “Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное) , это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус, который и не даёт зайти на в контакте. ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньги. Как устронить вирус, читайте далее.

Как происходит заражение вирусом в контакте:

Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте. ру проник на Ваш компьютер.

Что происходит после заражения вирусом, почему видна страница активации и не входит в контакт ру:

Важно! В контакте. ру никогда не требует СМС для входа. Не отсылайте СМС, если у Вас возникла страница активации вместо страницы входа – это вирус, а мошенники пытаются вытянуть с Вас деньги!! ! Администрация контакта лично заверяла что не требует отсылки СМС для входа!
Защита от вируса КонтактаПосле этого пользователи отмечают, что краткое время видят какое-то чёрное окошко, которое исчезает через секунду и после этого они не могут войти в контакт ру, а вместо страницы входа видят страницу активации в контакте ру.

На странице активации в контакте ру им предлагают послать платное смс для того чтобы войти в контакт ру. Обычно для входа просят отправить СМС не очень большой стоимости, например 5 рублей – СМС, но это обман, пользователи, у которых на счету было около 100 рублей отправляли СМС для активации и им писало, что средств для отправки СМС недостаточно, а значит СМС стоило дороже.

Некоторые пользователи, не успевшие прочесть мою статью и с большим балансом, всё же отправили СМС для в контакте ру но так и не смогли зайти, а деньги у них сняли.

Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт. ру:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру ([ссылка появится после проверки модератором] ) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.

Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
Остальные ответы
Дмитрий Царь Мудрец (11431) 13 лет назад
зайди на neravk . ucoz . ru там инструкция. сайт мой. по поводу его работы, пиши в личку.
Ушастая Нянь Мудрец (17716) 13 лет назад
лол
просто ты подцепил се вирусняк какой нить!
всё ПИСЕЦ твоей стрн. ахаххах=) ЭТО НЕЛОЖЬ, И НЕ ПРАВДА, , ОЙ ТОЧНЕЕ ЭТО ВСЁ ПРАВДА! ВЕРЬ МНЕ! МНЕ ВСЕ ВЕРЯТ! :DDDDDD
Дмитрий Власов Знаток (323) 13 лет назад
Вывод один - у вас вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки или активации просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются соц. сайты Вконтакте, Мейл. Ru, Одноклассники и поисковики.

Удаление вируса:

Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.

Или вручную так (если хоть немного разбираетесь в компьютере) :

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать
ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .

В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)

У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.