почему в древние времена люди жили около замков?

julasa sos Ученик (208), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Капитан Страджл Знаток (426) 13 лет назад
Чтоб при нападении врагов можно было спрятаться в замке.
0xDD Искусственный Интеллект (149050) 13 лет назад
В древние времена люди жили в крепостях из-за частых набегов захватчиков.
татьяна якимова Мудрец (15079) 13 лет назад
в замке можно было спрятаться от врагов.
Dee Просветленный (48121) 13 лет назад
Потому что в замке располагалась армия защищающая владельца замка.
Но основная причина - люди жившие около замков были своеобразной инфраструктурой. Ведь кто-то должен содержать хозяйства для снабжения замка едой и прочими продуктами потребления.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190493) 13 лет назад
Не только. Большинство старалось держаться от этих бандитов подальше. Мнение о жизни около замков - ошибка наблюдения. Замки или руины сохранились, около них копаются археологи, а жильё в открытой степи или в лесу трудно найти. Да никто и не ищет.