приведите примеры изменения внутренней энергии тел при:а) сжатии или растяжении; б) трении; в) ударе.

Ольга Сняткова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
4D Знаток (332) 13 лет назад
А - изменение температуры, изменение агрег. состояния,
Б - изменение температуры
В - изменение агрег. состояния, возможно изменение температуры
Остальные ответы
Валерий Юрошев Мудрец (10964) 13 лет назад
При быстром сжатии бензиновоздушной смеси она возгорается и происходит взрыв (дизельный двигатель) ПРи тормажении машины шины нагревются, приразгоне гоночного автомобиля их шитны даже дымят