скажите пожалуйста формулу кинетической энергии в магнитном поле!!

абсент абсентв Ученик (67), на голосовании 13 лет назад
скажите пожалуйста формулу кинетической энергии в магнитном поле!!
и решите задачу плиз!

1)Как изменится кинетическая энергия заряженной частицы, если радиус окружности, по которой движется эта частица в однородном магнитном поле, уменьшается в раза? ( m = const)
Голосование за лучший ответ
ольга рыбакова Искусственный Интеллект (143472) 13 лет назад
ага. волшебное слово вам не поможет.

вы подумайте сами. все просто.