Подскажите пожалуйста. Что такое самореализация человека?
Это когда человек что-то делает и сам от себя тащится)
Самореализация — в иерархии потребностей А. Х. Маслоу — высшее желание человека реализовать свои таланты и способности. Стремление человека проявить себя в обществе, отразив свои положительные стороны.
Самореализация человека — это разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины. Поэтому основная добродетель — это умеренность и благоразумие.
В дзен-буддизме самореализация - это высшая точка существования, которая является вторым названием просветления - состояния, когда существу нечего познавать.
Саморереализация-правильный выбор человека втрудовой деятельности, который приносит ему доход и удовлетворение. При выборе которого, он развиваеться, и приносит пользу не только себе но и окружающим.
Самореализация - это осуществление жизненных целей. (коротко и ясно)
Реализовать в жизни те возможности и таланты, которые заложены в Вас богом. Это и есть счастливый человек.