Эрозия шейки матки? (вн)

Анна Васькина Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Прошла обследование и не раз - диагноз подтверждается - эрозия шейки матки на фоне сниженного иммунитета.
Назначили прижигать.

Вопросов несколько:
1) Я НЕ рожавшая, а мне назначили прижигать. Это корректное назначение????
2) Можно ли иметь половые контакты ДО и ПОСЛЕ процедуры? (я не секс-маньячка, но у меня есть партнёр, с которым ...и которого я не посвящаю во всякое такое и МНЕ просто необходимо знать, сколько должно быть воздержание ...если должно быть вообще)
3) Смогу ли я забеременеть после такого диагноза??? (мне 30 да плюс и эрозия, да плюс и прижигание)
4) И вообще, я очень распаниковалась, т.к. в карте написали: РАК-контроль.

Спасибо за граммотные и полные ответы.
Дополнен 13 лет назад
Девочки, по показаниям мне всё-равно кесарево (да, да уже сейчас врач так говорит, а когда оно будет - только Богу известно. уж с этой эрозией....) , так что САМА рожать я не буду.
Волнуюсь, СМОГУ ли вообще ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ???
Лучший ответ
Distrust Профи (678) 13 лет назад
1 - корректно
2 - 5-7 дней после нельзя
3 - Да
4 - Не переживай. Прижигай солковагином, он не дает образование рубца, это лучший вариант
Остальные ответы
Арефьева Ася Мудрец (11382) 13 лет назад
мне сказали до родов нельзя прижигать, а после родов пройдет само собой, кто как врет.. правда я потом не проверялась на улучшение после родов.. ЗАБЕРЕМЕНЕЕТЕ ТОЛЬКО В ПУТЬ!! ! не берите в голову, мне тоже не 16, и родила 4 с лишним кг.. это почти у всех женщин!
qwer Мастер (1455) 13 лет назад
прижигают нерожавшим, нельзя иметь половые контакты т к можно занести инфекцию, сможете родить не проблема, они всегда так пишут сначала берут щипок на гистологию
pupsek Мастер (1450) 13 лет назад
ну шансы снижаются но не до 0, так что сможете рожать
питаться правельно надо, ато органы ненормальными растут
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
не переживай. я тоже до родов прижигала. не больно. секс там возможен на усмотрение врача. не долго ждать. родишь как миленькая. на это не влияет. рак контроль,,,, это нормальный анализ. паптест. берут кусочек и иследуют на паппилома вирус. я прохожу 1 раз в год. тоже не больно. уже взяли анализ и если нет ничего то прижигают сразу. если что то есть то лечат и смотрят что дальше. не переживай анализ ни чего не показал. вообщем 2 минутки и ты здорова. не паникуй.
василиса Профи (655) 13 лет назад
тампоны с облепиховым маслом 10 дней на сутки поглубже половой жизнью не житьзабеременеть можно ипосле родов она проходит
катя русакович Знаток (309) 13 лет назад
я лечила эрозию до родов и во время родов у меня плохо открывалась шейка, врач сказала, что это от того, что солковагинам лечила. сексом заниматься нельзя .Родишь как миленькая и все будет хорошо
Тави Мыслитель (6384) 13 лет назад
прижигание - это только название страшное. На самом деле - это как йодом ранку прижечь - образуется корочка а под ней восстанавливается чистая кожа. Никаких последствий от мази нет. А вот если не лечить в ранку может попасть инфекция, или воспалительный процесс пойдет выше - вот тогда страшно!
Рак-контроль - это необходимая формальность и не более, любая болезнь если не лечить может перейти в рак. Так что смело лечитесь - ничего страшного в прижигании нет.
Сергей и АсяТкач(Харламова) Профи (672) 13 лет назад
Мне кажется-не корректное. Нерожавшим не прижигают, т. к. может образоваться рубец, который в дальнейшем станет препятствием для зачатия и вынашивания. Я бы на Вашем месте посетила другого врача (а может и не одного).