Пюре. подскажите ,а зачем в пюре добавляют сырое яйцо?

Дополнен

да в картофельное пюре помимо молока и масла добавляют сырое яйцо)

нет никаких сальмонелл если в горячее пюре добавлять! муж мой молоко не переносит, узнала что если добавить яйцо сырое, тоже будет пышная и нежная консистенция. в общем я добавляю вместо молока. уже больше года, из разных яиц и деревенских и магазинных (разных фабрик) никакой сальмонеллы! больше паники как и с грибами!))

Источник: личный опыт.

Боже, какой же бред люди несут! Сальмонеллы не находятся в самих яйцах, они могут быть только на скорлупе! Нужно проверять, целая ли скорлупа у яйца, затем тщательно мыть яйцо с мылом! Вот тогда бояться нечего!

яйцо можно добавить и перепелинное. оно не содержит сальмонелл. пюре от этого будет вкуснее и нежнее. яйца добавить нужно в горячюю картошку, поверьте. ничего страшно нет. хорошенько взбить и будет очень вкусно

в готовое пюре нужно добавлять молоко и масло. яйцо добавляют лишь когда пюре будет начинкой в пироге или на ватрушке

Не знаю, но я не добавляю - это же доза САЛЬМОНЕЛЛ в организм!!!