как в жизни можно применить второй признак равенства треугольника?

FanTom Kaulitz Ученик (116), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Просветленный (39376) 14 лет назад
Да как угодно:
1. при настиле узорного паркета, состоящего из орнаментов, которые содержат множество треугольников различной величины и формы;
2. при устройстве кровли на куполах храмов, там тоже балки крепятся по принципу треугольников разной величины и формы;
3. при разбивке цветников в форме треугольников, шестиугольников и т. д. ;
4. в обработке металлов - при вырезании треугольных отверстий.

p.s. немного юмора про треугольники:
Из инструкции по изготовлению изделия: "К верхнему днищу бака приваривается треугольное отверстие диаметром 3х4 дм. " ;)
Иван Чурсин Профи (680) 2 года назад
Мне не нравятся узорные паркеты