есть ли польза от молитв?

Фенрис Эльф Мыслитель (6988), закрыт 11 лет назад
проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют не вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!..."
( Антон Шандор ЛаВей)
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 13 лет назад
мне кажется, что в молитвах смысла .. нет. .
был бы смысл, молитвы -прописывали психотерапевты и врачи.
Остальные ответы
lunnaya28 Мудрец (13192) 13 лет назад
есть !!!но только если они исходят от чистого сердца
алёна alena Профи (641) 13 лет назад
Молиться надо, но не так, чтобы помолился и жди, что всё само сделается. Сам то ты дело своё делай, а то молитва будет и не молитва, а типа волшебных слов в сказке. Крекс, пекс. фекс.
Иоанн Христов Просветленный (27301) 13 лет назад
Молитва это разговор с Богом. Вы когда с кем-то беседуете. вы думаете о смысле? А если ты Его просишь о чем-то, и Он исполняет, это что не смысл?
batterianПросветленный (21738) 13 лет назад
- Если человек беседует с богом - то это молитва.
Если бог беседует с человеком - то это шизфрения.
Иоанн Христов Просветленный (27301) Бог "говорит" нам через Свое Слово (Библию).
Сергей Абрамовский Ученик (155) 13 лет назад
Не заблуждайтесь насчет молитв, в Библии четко сказано, что грешников Бог не слушает. Сначала исправьте свою жизнь, а потом уже задавайте подобные вопросы.
Это все равно что слепой будет рассуждать про картины.
Люблю верующих.как шутов! Просветленный (24285) 13 лет назад
Как гласит пословица на идиш: Если бы псалмы были лекарствами, то они продавались бы в аптеке. но все это не лекарство, а только так немножко обезбаливающие средства, молиться надо всегда, только не теми словами что написаны на листках бумаги, а теми что исходят из своего сердца. и тогда есть шанс что повезет, только есть одно но, молись, да сам не плашай, одни молитвы без деяния не помогут никогда. надо делать угодные Б-гу дела и молится вот тогда все получается
Disan Disan Мудрец (12145) 13 лет назад

http://jesuschrist.ru/daily/chambers/

В ЧЕМ ПОЛЬЗА МОЛИТВЫ?

"Господи! научи нас молиться". (Луки 11:1)

Человеку плотскому молиться и в голову не приходит. Говорят, что, если
человек не будет молиться, ему будет плохо. Я лично в этом сомневаюсь.
Плохо будет не человеку, а Сыну Божьему, живущему в нем, потому что эта
жизнь поддерживается не пищей, а молитвой. Когда человек рождается свыше,
в нем рождается жизнь Сына Божьего, и он может или уморить ее голодом, или
поддерживать. А поддерживать эту жизнь Божью можно только молитвой. В
Новом Завете нигде не найти наших привычных взглядов на молитву. Мы на нее
смотрим как на средство добывания, выбивания чего-то для себя -- Библия
говорит, что молитва нам дана для того, чтобы мы могли познать Самого
Бога.

"...Просите, и получите" (Ин. 16:24). Мы ворчим и бурчим, мы то боремся за
веру, то бороться устаем, но просим-то мы совсем мало. А как дерзновенно
просят дети, когда они ведут себя по-детски, а не по-взрослому! Наш
Господь говорит: "...Если не.. .будете как дети... " (Мф. 18:3). Просите --
и Бог все сделает. Дайте Иисусу Христу шанс, дайте Ему развернуться. Но
никто этого Христу не дает, пока не дойдет до ручки. А когда дойдет,
молиться уже не кажется ему проявлением слабости и трусости, только с
помощью молитвы он может войти в контакт с Божественной реальностью.
Будьте перед Богом самими собой, говорите обо всем, что у вас наболело,
обо всем, где вы уже просто ничего не можете. А пока вам кажется, что вы
что-то можете, что толку чего-то просить у Бога?

Не совсем правильно будет сказать, что "молитва изменяет мир": точнее,
молитва изменяет меня, а уже я изменяю мир. Бог так все устроил, что
молитва, в основе которой лежит Искупление, изменяет все мировоззрение
человека, его взгляды на жизнь. Суть молитвы не в том, что она может
изменить что-то внешнее, ее суть в том, что она творит чудеса в душе того,
кто молится.

--
Перевод Юрия Смирнова, http://www.laza.org
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Конечно есть!!!! Молитва дает успокоение, умиротворение, Молива ободряет. Бог отвечает на молитвы и дает просимое.
Лавей же сатанист и его высказывание о молитве не верно.
Когда человек молится это не значит что он просто бездействует и ждет когда ему с неба что-то упадет. Человек помолившись, начинает действовать и с Божьей помощью добивается нужного результата.
salomna Гуру (4524) 13 лет назад
Молиться тоже уметь надо. Есть разные и уровни молитвы. Соборная молитва особенно может помочь!