чем отличается путь от перемещения?

Светик Мякинина Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИК Мастер (1512) 14 лет назад
Эти два понятия часто смешивают, хотя на самом деле они очень сильно отличаются друг от друга. Рассмотрим эти отличия:

Путь – скалярная величина и характеризуется только числовым значением.
Перемещение – векторная величина и характеризуется как числовым значением (модулем) , так и направлением.
При движении тела путь может только увеличиваться, а модуль перемещения может как увеличиваться, так и уменьшаться.
Если тело вернулось в начальную точку, его перемещение равно нулю, а путь нулю не равен.
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160017) 14 лет назад
Путь может быть длинный или короткий, и как, правило, указывается дистанция или километраж, а перемещение-способ движения из одной точки в другую.
Источник: Баба Маня.
MarS Оракул (89435) 14 лет назад
Путь - это траектория движения тела. Перемещение - направленный отрезок, соединяющий начало и конец пути. Оно почти всегда короче пути
Анастасия Зенина Ученик (169) 14 лет назад
тем что путь это дарогапо которой ты ходишь, а перемищение это то что ты перепмещаешся по этой дороге
Олег Опарин Мыслитель (7804) 14 лет назад
Путь - это все пройденное расстояние, а перемещение - это расстояние между точкой, где находится движущееся тело в начале пути, и точкой, где оно находится в конце пути.
Путь не всегда равен перемещению. Допустим, если тело движется по замкнутой траектории (например, Земля за год совершает один оборот вокруг Солнца) , то для него перемещение вообще равно нулю, в то время как путь может достигать сотен тысяч километров.
Шовкет Гусейнова Ученик (127) 8 лет назад
Спосибоооооо!!!! БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ. ♥♥♥♥♥♥♥♥♥:):):):*:*:*
наталья татарко Ученик (107) 6 лет назад
1 .называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.
2Основная задача механики — определять положение (координаты) движущегося тела в любой момент времени.
3 направленный отрезок прямой, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением.
4Путь может быть длинный или короткий, и как, правило, указывается дистанция или километраж, а перемещение-способ движения из одной точки в другую