ilia_2402

These и this ? в чем разница. ..all these people....в чем разница между these и this скажите пожалуйста.

This - единственное число (перевод: это) , these - множественное (перевод: эти) .

Ваш пример: all these people (перевод: все ЭТИ люди) . Потому и пишется these, что вы не можете сказать "Все это (этот) люди".

daniel_biskoniПрофи

this -eд число
these -мн. число

ravenheart_4Мыслитель

People - люди, народ - собирательное существительное мн. числа. Тем не менее возможен вариант "peoples" - что означает "народности", "народы" (мира, например. )
НО! в обоих вариантах вы используете мн. число these people, those peoples.
***
Это в русском говорят "пипл хаваЕт", а вообще "пипл хаваЮт"=))))

Источник: this (этот) для ед. числа\\\\ these (эти) для множ. числа ТАК ЖЕ КАК И that (тот) для ед. числа those (те) для множ. числа
ktoto_tam_17Ученик

this более распространенное. this - "один близко", а theese - "много близко". Мы это заучивали в далеком 2-ом классе.. .

P.S: that - "один далеко", those - "много далеко"

aida_1215Знаток

This - ед. чис.
these -мн. чис.