Почему в материальном мире очень трудно искренне любить Бога?

Четин Мудрец (17439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ahatoliy Gr Просветленный (24853) 13 лет назад
Да нет! Просто надо понять что Бог в тебе! И всё!!
Остальные ответы
Lyuka Просветленный (42116) 13 лет назад
потому что все отвлекает наш взор от Него.
Милледи Гуру (3640) 13 лет назад
все зависит от веры, на сколько человек уверен в себе, а мир это проверка
Georgy Gabur Просветленный (47055) 13 лет назад
Потому что ты находишься во лжи, научись сначала любить ближнего своего как самого себя, Бог посмотрит на твои способности и возможно подпустит тебя к Себе...
ЧетинМудрец (17439) 13 лет назад
Почему простите,переходим на личное?...Вы же не знаете кому отвечаете....))))))
Georgy Gabur Просветленный (47055) Я не хочу более откровенно вам давать поскольку обидетесь, но я знаю с кем имею дело...
Demonik Мудрец (13938) 13 лет назад
потому что Бог тебе ничего материального не даёт! потому и сложно! так что живи в реале и радуйся материальным благам, нематериальными ты насытишься в следующей жизни!
Алексей БурцевМудрец (11455) 13 лет назад
как это не даёт? материя-одна из энергий Бога.
Demonik Мудрец (13938) жжошь!))))))))))))
dana klark Гуру (4003) 13 лет назад
Все суета - мешает ...
~Екатерина~ Просветленный (45507) 13 лет назад
Трудно тем, кто не любит и не понимает Бога. Им вообще всё трудно.
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 13 лет назад
ремонт потому что надо делать:)
batterian Просветленный (21737) 13 лет назад
Потому что бог - это фикция.
А любить фикцию и поклоняться фантазиям вообще-то не совсем нормально. ;)
PATRON Гуру (3154) 13 лет назад
Потому что нужно быть духовным, а плоть побеждать
. Оракул (74395) 13 лет назад
Иисус Христос сказал: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). В материальном Мире человек ка раз и стоит перед этим выбором, и часто служа маммоне, неможет искринне любить Бога.
APOSTOL Гуру (4142) 13 лет назад
Дорогая, хочу тебя разачаровать. Ты заблуждаешься. Бога надо познать, а что познать Бога, надо познать себя. Вот когда познаешь себя, тогда познаешь и Бога. А познать себя можно только в материальном мире. Так что, то как ты считаешь, это всего лишь иллюзия.
И пусть весь мир подождёт Мудрец (13724) 13 лет назад
Кто Бога искренне любит, тот уже рядом с ним.... на небесах....