Как почистить клавиатуру, если на неё пролили что-то липкое(вино, сладкий кофе) и клавиши залипают?

достало уже это дело =)

Дополнен

нормуль. откуда я знаю, как эти клавиши отрывать и обратно потом ставить? выну, а обратно не поставлю..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Безопасный способ:
Сфотографировать клаву, вытащить все кнопки (пробел, шифт, энтер и другие "большие" кнопки лучше не трогать - трудно вставлять) . Протереть влажной тряпкой или спирт. салфетками.
Опаснее но проще:
Отключить клаву и промыть под краном или душем. Дать просохнуть в течение 3-4 часов. Метод работает, только если вода "мягкая" - не содержит большого количества примесей, например, кальция.

Перед началом работы надо сфотографировать клавиатуру. Потом: перевернуть её и положить на несколько спичечных коробков одинаковой высоты расставленных в разных местах, но так, что бы клавиши не касались коробков. Потом отвернуть все шурупы и аккуратно сняв нижнюю крышку сфотографировать расстановку чашек по полю клавиатуры . Загрязнения изнутри удалить спиртом . Листы не путать и делать всё аккуратно и внимательно. Внешнии загрязнения удаляются щетинной широкой кистью смоченной раствором мыла или порошка стирального. Сборка сухой ичистой клавиатуры производится в обратном порядке. Успехов...

разбери протри

Клава - расходник, купи новую.

отключи её и протирай тряпкой что тут сложного