Цитаты. Подскажите цитаты и афоризмы про время,что спешить не нужно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите
Лучше один час раскаяния и добрых дел в этом мире, чем целая жизнь в мире грядущем
Различие между прошлым, настоящим и будущим – всего лишь иллюзия, хотя и стойкая
Единая людская повесть пишется именно на небесах, и только небесам известна истина. В конце пути каждый человек ответственен только за себя
Поколение приходит, и поколение уходит, а земля эта пребывает вовеки
Мы так стремимся к покою, но часто это покой мертвеца
(прочти внимательно вникни в суть, и поймешь что там именно идет про время, не назыая этого слова в некоторых фразах)

Русская пословица:
Если всюду торопиться, так ни на что времени не хватит.

Время вечно, торопитесь вы!

Поспешишь - людей насмешишь.... Время - движущееся подобие вечности.... Черепаха не спешит, потому и живет долго.... Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.... Спешка плоха уже тем, что отнимает очень много времени. "

поспешишь -людей насмешишь.
Спешка хороша при ловле блох.
тише едишь -дальше будешь