Знаете ли вы, что едят немцы на Рождество?

Steuer-Nerd Гуру (2687), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Neo Мастер (1470) 17 лет назад
Не сосиськи случайно с пивом?
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 17 лет назад
Ну уж то пленных военнослужащих????
Ирен_Катара Мыслитель (6306) 17 лет назад
Много чего едят... Всего и не перечислить...
poompon Просветленный (41536) 17 лет назад
В Англии Рождество - чисто семейный праздник. В этот день члены семьи собираются в родительском доме, обмениваются подарками, пьют, едят, смотрят семейные фотографии. Традиционными рождественскими блюдами в Англии являются индейка под соусом из крыжовника и пудинг. Пьют в Рождество обычно бренди или чай.

В Германии на Рождество принято устраивать большие застолья, едят немцы обычно жаренного гуся.

В США в день Рождества прекращаются все виды деятельности: закрыты все банки, конторы, фирмы, почта, все собираются за праздничным столом. Телестанции по традиции на Рождество показывают "Щелкунчика" и "Красную шапочку".

В Италии на Рождество принято выбрасывать из окон старую мебель. На рождественском столе у итальянцев можно увидеть жареную треску или окуня с белым вином.

В Финляндии на Рождество вся семья утром украшает елку и дом, днем многие идут в храмы, а вечером - в сауну.

В Швеции Рождество длится с 13 декабря по 13 января и так уже 1000 лет. А шведские дети подарки ждут от рождественского гнома, который, по поверьям, живет в подполье каждого дома. В Швеции это семейный праздник, его почти всегда отмечают дома, в кругу семью. Главным днем рождественских праздников является Сочельник. В этот день устраивается обед, вручаются подарки. Основное рождественское лакомство в этой стране - свежее свиное мясо.

Те, кто попадает на Рождество в Китай замечают прежде всего "Деревья света" - это аналог нашей елки. Их обычно украшают яркими фонариками, цветами, гирляндами.

Японцы на Рождество у своих домов развешивают на высоких шестах пучки соломы и поджигают их, чтобы отпугнуть злых духов. На праздничном столе в этой стране можно увидеть рис, бобы, грибы, однако традиционным. праздничным блюдом Японии является холодная закуска о-сечи-риори. А основной рождественский напиток - сакэ.
Пользователь удален Ученик (44) 17 лет назад
они готовят печенья,по германским рецептам, я только знаю что в них они любят класть, орехи,посыпать корицей, заливать шоколадом
vesnu SCHKA Мастер (2369) 17 лет назад
Едят они много чего. Точно знаю, что поросенка немцы есть не будут, все поросята в этот Новый Год будут святыми животными, ведь год СВИНки придет.
nadezda novikova Гуру (3403) 17 лет назад
Svinnaja noga zape4enaja v duhovke,tusonnaja kislaja kapusta,kartoska otvarnaja+brusni4noe varenie.I pivo
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Гусь и карп считаются традиционной рождественской пищей, но на самом деле едят не только их, просто готовят праздничный ужин с горячим блюдом на Святки и праздничный обед на Рождество. К кофе или чаю - традиционные сладости, домашние печенья. Орехи самые разные, финики, инжир - тоже рождественское угощение.
Ankipova Elena Мастер (1819) 17 лет назад
У них шоколадки оччень вкусные - их наверно и едят... (по крайней мере если я поеду в немуию - очень на это надеюсь!!!)
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
kto chto,no tradizionno ne vse odno i toze,
datchane naprimer ediat pechenuyu utku,eto tradiziya,a v Germanii ya zila, to odin raz u nas bila indeyka,a drugoy ras prosto pechenaya svinina s kletskami,kak polozeno v Bavarii