что делать? ребенок писиется ночью в постель

ксения мирошниченко Мастер (2499), закрыт 13 лет назад
ей 4 года. год не писилась вставала ночью на горшок. а месяца два назад началось. не просыпается писиет в кровать.
Дополнен 13 лет назад
доктор говорит, что об энурезе говорить еще рано. а на ночь не пить не могу не дать. она чуть чуть пьет.
Лучший ответ
Апрельская ведьма Гуру (3366) 13 лет назад
Знаете, иногда такое бывает в связи с невротическими проявлениями, ведь и энурез - это невротическое заболевание.
У моего ребенка такое было и прошло тогда, когда я стала больше уделять ему внимания и любви. У моей крошки в мозгу что-то защелкнуло и она подсознательно так привлекала к себе внимание.
Но проконсультироваться с специалистом все-таки нужно.
Остальные ответы
Lida Профи (786) 13 лет назад
попробуй покормить черным хлебом на ночь с солью...
Гена и Оксана Шаповаловы Гуру (2536) 13 лет назад
есть такая болезнь - энурез. проконсультируйтесь с доктором. а сами давайте меньше жидкости на ночь и будите девочку 1 раз за ночь и сами садите на горшок.
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
у меня оба сына до 5 лет писались, по врачам тоскала, но они говорили, что до 5 лет - нормально, а потом все нормализовалось.
Pretty Профи (681) 13 лет назад
к врачу надо обратиться, вдруг что с почками....
Пользователь удален Ученик (112) 13 лет назад
может он просто мерзнет ночью.
Elena Grosul Гуру (3436) 13 лет назад
Давайте меньше жидкости на ночь, перед сном обязательно сажайте на горшок и поднимайте 1 раз ночью, лучше в одно и тоже время. Привыкнет и будет сама прсыпаться, если захочет в туалет.
Юлена Просветленный (30630) 13 лет назад
Часто ребенок не может проснуться, когда сильно устает. Будите и высаживайте. Мы до 6 лет сына высаживали в 12 ночи. У него уже рефлекс срабатывал. Теперь сам в это время просыпается и с закрытыми глазами по стенке в туалет ползет. Ему 7,5.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Посмотрите, во сколько она писяется и ставьте на это время будильник. Будите ее и сажайте на горшок. Я своих будила в с 12 до 1 ч. ночи, перед тем, как самой идти спать. Они писали в горшок и после этого уже не мочили постель.
~Z@g@dk@~ Мудрец (10477) 13 лет назад
обязательно идите к врачу!!!! моя младшая до 7 лет иногда писалась, причём не только ночью :( хирург сказал, что у неё незаращение какого-то там кольца и со временем это пройдёт. (сейчас ей 13, всё прошло)
а пока меньше жидкости перед сном и будите ночью пописать
пётр петров Просветленный (25253) 13 лет назад
вы на него накричите он будет ещё и какаться.: -))

В младенчестве мочивыделение совершается непроизвольно. С возрастом образуются и закрепляются условные рефлексы, обеспечивающие произвольное мочеиспускание