Намокший телефон работает, но заряжаться не хочет!

Mia Знаток (433), на голосовании 13 лет назад
Намок позавчера. Нокиа Е63, годовалый. В машине пролилась детская бутылка с водой, телефон лежал клавой вниз. Не заметила, юзала еще часов 5. Поняла, что отказал микрофон. Теперь все работает, но батарейки осталось мало, а каК только (вкл он или выкл) вставляю шнур от зарядки начинает тупить, выключается и долго и противно пищаааать. Подскажите. Всё остальное хорошо работает!
Голосование за лучший ответ
Героиня на героине Гуру (4565) 13 лет назад
Попробуйте заменить акуммулятор, потому, что он скорее всего намок сильнее всего, и пострадал, ибо в телефоне больше всего и главнее всего. Только посторайтесь купить фирменный акуммулятор. Если не поможет отнесите в фирменный центр нокиа, там расскажут, что делать.
MiaЗнаток (433) 13 лет назад
Спасибо! Постараюсь
BitlZ Гуру (3118) 13 лет назад
Это счастье, что еще работает.
Он еще до конца не просох
Нужно его выключить и досушить в разобранном (снять заднюю крышку, аккумулятор, достать симку) виде
в сухом помещении (в квартире)
Для верности не заряжать и не включать два -три дня
Макс Мыслитель (8079) 13 лет назад
Разбери его, пусть поваляется. Если нет возможности, хотя бы крышку сними и батарею вытащи. Просохнет, заработает. У меня сонька ожила после того как в тазу с водой побывала. А вот упав в стакан с пивом =) она уже не смогла оклематься...
MiaЗнаток (433) 13 лет назад
благодарю Вас... попробую